В парке культуры и отдыха проверяют аттракционы
222
Пощекотать нервы, получить ударную дозу эндорфинов, а затем спокойно вернуться на твёрдую землю. Если вкратце - таким критерия должен соответствовать любой аттракцион из парка развлечений.
ВЕСТИ / Тамбов
Владельцам батутов теперь придется регистрировать аттракцион в соответствии с новыми правилами
203
Совсем немного остается до открытия сезона в городском парке культуры и отдыха. Аттракционы выходят из зимней спячки, их готовность сегодня проверили специалисты Гостехнадзора.
ВЕСТИ / Тамбов
Областной центр в 385-летний юбилей «утонет» в цветах
157
Чтобы Тамбов, в буквальном смысле, расцвел этой весной, центральные улицы, парки и скверы украсят цветочными композициями в особых вертикальных клумбах. Эту новинку специально к 385-летию города подготовили
ВЕСТИ / Тамбов
Клумбы областного центра украсят миллионы цветов
183
Чтобы Тамбов в буквальном смысле расцвел в свой 385-летний юбилей, центральные улицы, парки и скверы украсят цветочными композициями в особых вертикальных формах.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбов получил более 500 миллионов рублей на ремонт дорог
136
Областной центр получил дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт дорог. По нацпроекту в Тамбов направили 531 миллион рублей.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчане продолжают бить тревогу: бездомные собаки атакуют жителей западной части города
210
Сегодня официально опубликован закон, касающийся обращения с безнадзорными животными, который принят областной Думой на последнем пленарном заседании. Но до его вступления в силу еще 10 дней.
ВЕСТИ / Тамбов
Бездомные собаки обосновались во дворе многоэтажек на Сенько
230
Весна - то самое время года, когда бездомные животные особенно активны. В нашу редакцию снова обратились обеспокоенные жители Тамбова, на этот раз западной его части. Двор по улице Сенько облюбовала стая бродячих собак.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове приступили к уборке остановочных павильонов
171
В Тамбове продолжают генеральную уборку. Отмывают всё, в том числе и остановочные павильоны. За зиму прозрачные конструкции покрываются не только слоем грязи и пыли, но и рекламных объявлений.
ВЕСТИ / Тамбов
Заводы по производству асфальта готовы к началу сезона
204
По поручению губернатора, по всем районам области проводят выездные проверки асфальтовых заводов и лабораторий перед началом строительного сезона. Стоит отметить, что большинство предприятий уже полностью готовы к работе.
ВЕСТИ / Тамбов
Школьники создают виртуальные прогулки по музеям области
170
Как отправиться в музей... не выходя из дома? Ответ на этот вопрос сегодня знают, пожалуй, все. Благодаря пандемии и «дистанционке» тамбовчане не раз совершали виртуальные экскурсии по лучшим выставочным
ВЕСТИ / Тамбов
6 миллионов перевели тамбовчане мошенникам в этом году
170
608 тамбовчан в этом году уже стали жертвами телефонных и интернет-мошенников, ущерб более 6 миллионов рублей.
ВЕСТИ / Тамбов
6 миллионов перевели тамбовчане мошенникам в этом году
159
14 фактов мошенничества зарегистрировали полицейские только за последние 10 дней. При этом ущерб исчисляется миллионами.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские художники отметили 145 лет со дня рождения Ивана Билибина
179
В Тамбовской художественной школе №1 подвели итоги региональной олимпиады. Участие в ней приняли 70 юных мастеров кисти. Все работы посвящены 145-летию со дня рождения художника и иллюстратора Ивана Билибина.
ВЕСТИ / Тамбов
28 педагогов региона вступили в борьбу за звание «Учитель года»
250
В Тамбове накануне дали старт региональному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года». Это 31-е по счету состязания. За всю историю проведения по маршрутам конкурса прошло немало неординарных и активных педагогов.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове стартовал региональный этап конкурса «Учитель года»
178
28 педагогов региона сегодня официально вступили в борьбу за звание «Учитель года». Старт 31-му по счету конкурсу дали в Тамбовском молодежном театре.
ВЕСТИ / Тамбов