Бездомные собаки обосновались во дворе многоэтажек на Сенько

Весна - то самое время года, когда бездомные животные особенно активны. В нашу редакцию снова обратились обеспокоенные жители Тамбова, на этот раз западной его части. Двор по улице Сенько облюбовала стая бродячих собак.
По словам местных, заброшенное здание, которое находится в непосредственной близости от жилых домов, и стало приютом для четвероногих приютом. По плану здесь должны были возвести школу, но стройка, что называется, встала с 92-го года. При этом, через это место лежит путь школьников и мам с колясками. Собаки, видимо, считают, что люди вторглись на их территорию и активно ее защищают. За последние месяцы в этом дворе произошло уже несколько случаев нападения на людей.
На нашего ребенка тоже бросалась собака и не один раз. Все началось с одной маленькой собачки в прошлом году, уже в этом году вывелась стая. Если честно, уже страшно ходить. Мало того, что они бросаются на маленьких детей, они стали бросаться на взрослых
- Оксана Суворина. Между тем, именно сегодня официально опубликован закон, касающийся обращения с безнадзорными животными, который принят областной Думой на последнем пленарном заседании. Документ предусматривает создание в муниципалитетах центров для передержки бездомных собак, где их будут стерилизовать, вакцинировать, а затем выпускать туда, откуда забрали. Закон должен вступить в силу через 10 дней.
Оператор: Глеб Червяков, Илья Тырса
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов