Клумбы областного центра украсят миллионы цветов

Чтобы Тамбов в буквальном смысле расцвел в свой 385-летний юбилей, центральные улицы, парки и скверы украсят цветочными композициями в особых вертикальных формах.
Эту новинку для нашего города подготовили в «Дирекции благоустройства и озеленения». Так, ярких красок Тамбовскому Арбату добавят деревянные вазоны с каркасом, по которому будут подниматься вьющиеся растения. А в сквере Петрова и на площадке у «Кристалла» появятся металлические полки-пирамиды с петуниями в горшках. Из теплицы в город они переедут, как только среднесуточная температура будет выше 15 градусов тепла. Всего же в клумбы областного центра в этом году высадят почти 4 миллиона цветов.
В этом году мы, конечно, много новшеств посадим в город. Это будут декоративные канны, подсолнухи. Разные кустовые: лобелии, торении, годеции,
- Надежда Новикова, главный агроном «Дирекции благоустройства и озеленения». О том, какие еще сюрпризы к юбилею Тамбова готовит «Дирекция благоустройства и озеленения», расскажем в нашем выпуске в 9 утра.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов