В Тамбове приступили к уборке остановочных павильонов

В Тамбове продолжают генеральную уборку. Отмывают всё, в том числе и остановочные павильоны. За зиму прозрачные конструкции покрываются не только слоем грязи и пыли, но и рекламных объявлений.
Коммунальные службы начали отмывать остановочные павильоны. Однако, по словам самих рабочих, простая задача иногда занимает куда больше времени, чем планировалось.
Уходит где-то от полутора до получаса, если нужен ремонт. Если остановочный павильон в более-менее чистом состоянии, то от десяти до 15 минут,
- Герман Зубков, начальник отдела МБУ «Пассажирские перевозки». Значительную часть времени у бригады отнимает именно мелкая починка. Где-то вандалы отрывают крепления стекол, а где-то портят специальные лайт-боксы и лавочки. Только после устранения повреждений рабочие приступают к полной мойке павильона. Снаружи и внутри его обрабатывают специальным шампунем, а потом ополаскивают водой. Моющее средство безопасно для людей и животных, но совершенно безжалостно к грязи и творениям уличных художников. Однако, в некоторых случаях и этого недостаточно. - Если с пылью и грязью у рабочих проблем не возникает, то вот с такими наклеенными объявлениями проблем как раз таки очень много. Со стекла их еще можно удалить обычным скребком, а вот с поликарбоната не удалить уже ничем. В таких случаях, говорят коммунальщики, поможет только полная замена панели. В планах рабочих за несколько дней отмыть и починить 22 павильона на улице Мичуринской. После этого бригада продолжит работу на Базарной, Носовской и Киквидзе.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов