Как компенсировать затраты на подготовку ребёнка к школе?
571
Подготовка к школе сейчас самая серьёзная статья расходов для родителей учеников. По данным Росстата в прошлом году такой шоппинг подорожал почти на 4% и составил около 24 тысяч рублей на ребенка.
ВЕСТИ / Тамбов
ДЦП нельзя поставить на паузу: как помочь ребёнку с тяжёлым диагнозом
1.1k.
Для пациентов с диагнозом ДЦП курсы реабилитации - единственная возможность жить со страшным диагнозом. Сейчас такую терапию можно проходить и в Тамбове. Вот только занятия по лечебной физкультуре и сеансы
ВЕСТИ / Тамбов
Малышу из Тамбова необходим курс реабилитации за 183 тысячи рублей
179
Детский церебральный паралич - серьезное заболевание и настоящее испытание для родителей маленьких пациентов.
ВЕСТИ / Тамбов
Родители просят помощи на курс реабилитации для маленького сына
184
При возможностях современной медицины диагноз ДЦП перестал быть приговором. Вот только финансовые возможности родителей не всегда позволяют маленьким пациентам пройти курс лечения и реабилитации.
ВЕСТИ / Тамбов
«Деревья добра» окутали письма с детскими мечтами
136
В Тамбове расцвели «Деревья добра». Это особенные новогодние ёлки, которые украшают конверты с детскими мечтами.
ВЕСТИ / Тамбов
События недели — эфир от 15 ноября 2020 года
Жители многострадального дома на юге Тамбова уже не знают в какие инстанции обращаться. На полях области завершают уборку сахарной свеклы. В наших силах поставить человека на ноги. После аварии 17-летняя
ВЕСТИ / Тамбов
Помочь в наших силах: 17-летней Наташе Поповой нужна реабилитация, чтобы снова начать ходить
190
Детский фонд обращается к тамбовчанам с просьбой помочь юной девушке собрать средства на реабилитацию. Наталье Поповой всего 17 и она отчаянно борется за шанс снова встать на ноги. Чуть больше трех лет
ВЕСТИ / Тамбов
На помощь в борьбе с ДЦП — специальное оборудование
205
Специалисты регионального отделения Российского детского фонда сегодня побывали в Мичуринске, в гостях у подопечных с диагнозом детский церебральный паралич. Миссия крайне важная - продолжать реализовывать
ВЕСТИ / Тамбов
Детский фонд дарит продукты своим подопечным
152
Сотрудники Детского фонда в преддверии Великого православного праздника решили поздравить своих подопечных и устроить для них сюрприз. Вообще, это привычное дело для специалистов благотворительной организации
ВЕСТИ / Тамбов
«Добрый процент» поможет детям, больным онкологией
180
Как отмечают специалисты, в современном мире онкология для ребенка - это не приговор. Государство выделяет средства на помощь в таких случаях, но добровольные пожертвования также являются одним из важнейших источников.
ВЕСТИ / Тамбов
Жители региона могут помочь детям, больным онкологией
160
В Тамбове дали старт акции «Добрый процент», приуроченной к Международному дню детей, больных раком. Для нашего региона она стала уже традиционной, и продлится до 15-го февраля.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчан просят помочь Даниилу Кузичеву — мальчик борется с онкологией
213
На грани! Семья Кузичевых борется за жизнь старшего сына. У мальчика онкология. Даня прошел курс химиотерапии в столичном центре, опухоль оперировали медики в Германии, но она снова дала о себе знать.
ВЕСТИ / Тамбов
«Дерево добра» исполнило желания маленьких тамбовчан
170
Сегодня сбылись мечты 350-ти мальчишек и девчонок. Все они авторы новогодних писем с пожеланиями, украсивших «Дерево добра». Оно традиционно расцветает в канун праздника в крупных организациях и торговых центрах.
ВЕСТИ / Тамбов
Авторам писем с «Дерева добра» вручили подарки их мечты
129
Мечты сбываются, а значит праздник продолжается. С Новым годом сегодня поздравили воспитанников интернатов, детей из многодетных и малообеспеченных семей и вручили им подарки, о которых ребята мечтали.
ВЕСТИ / Тамбов
«Дерево добра» — волшебный «лес» подарков для детей из малообеспеченных семей
187
Просто сегодня они работают волшебниками. В эти минуты на сцене областного драматического театра ребята, которые перед Новым годом написали письма Деду Морозу, получают загаданные подарки.
ВЕСТИ / Тамбов