«Добрый процент» поможет детям, больным онкологией

Как отмечают специалисты, в современном мире онкология для ребенка - это не приговор. Государство выделяет средства на помощь в таких случаях, но добровольные пожертвования также являются одним из важнейших источников. Как работает акция «Добрый процент», более подробно рассказала председатель попечительского совета регионального отделения Российского детского фонда Наталия Волкова.
- Наталия, акция «Добрый процент» - расскажите о ней более подробно.
 «Ежегодно в преддверии дня онкобольного ребенка Российской детский фонд и региональное отделение в Тамбове проводят акцию для поддержки таких детей. Мы назвали ее «Добрый процент», потому что суть акции в том, что наши партнеры-участники акции с 1 по 15 февраля часть вырученных средств от продажи своих товаров и услуг перечисляют в фонд для помощи онкобольным детям»,- Наталия Волкова, председатель попечительского совета регионального отделения Российского детского фонда.
- А кто является партнерами акции?
«Акция проводится уже не первый год, и изначально у нас было не так много желающих поучаствовать. Но мы из года в год увеличиваем количество партнеров. В данном случае это Суши-бренд доставка роллы и суши, «Доктор Черникова», «With love» цветочный магазин, «Amy desing» магазин женской одежды, «X-nail» - это ногтевой сервис, кондитерская «Венская», «Опера», «Урбан», шоколад «MaRussia», хоспер-кафе «Митерия». Это еще не весь список участников и партнеров, которые согласились принять участие в акции в этом году»,- Наталия Волкова, председатель попечительского совета регионального отделения Российского детского фонда.
- И вот по истечении этих лет, насколько эффективной эту акцию можно назвать?
«Проблема онкобольных детей - естественно, это неприятный и сложный процесс выздоровления - но детская онкология, в отличие от взрослой, во-первых, диагностируется рано, потому что дети чаще проходят различные обследования, и по ним сразу видно проблемные моменты. Плюс ко всему сейчас детская онкология имеет очень высокие шансы на полное выздоровление, потому что детский организм быстро восстанавливается и препараты, которые ребенок получает - они максимально воздействуют на детский организм. Адресная помощь вовремя оказанная больному ребенку - она часто просто спасает жизнь»,- Наталия Волкова, председатель попечительского совета регионального отделения Российского детского фонда.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов