Тамбовчан просят помочь Даниилу Кузичеву — мальчик борется с онкологией

На грани! Семья Кузичевых борется за жизнь старшего сына. У мальчика онкология. Даня прошел курс химиотерапии в столичном центре, опухоль оперировали медики в Германии, но она снова дала о себе знать.
Родные не теряют надежды, что все-таки найдут выход и поставят ребенка на ноги. Силы духа хоть отбавляй, а вот средств уже не хватает. Нужна наша помощь. В гостях у юного математика побывала наша съемочная группа, кстати, визит совпал с особенным поводом. Первый серьезный юбилей, 10 лет, Даниил Кузичев встречает в компании мамы, папы и представителей Детского фонда. Гости, как всегда, пришли не с пустыми руками. С подарком угадали. С техникой Даня на «ты» и планирует развивать интересы в будущем. - Когда вырастешь, кем хочешь стать? - Программистом. Родители сейчас изо всех сил борются, чтобы мечта сына сбылась. В 2017 у мальчика обнаружили злокачественную опухоль в мочевом пузыре и предстательной железе. Заразу удалось победить. Но в мае 2019 новая опухоль образовалась на бедре - еще более агрессивная. После долгого лечения врачи столичного центра Рогачева опустили руки и констатировали, что использовали все известные им методы. А семья принялась искать другие.  Пока проходят обследования, продолжают пить положенные лекарства.
«Дорогостоящие. Один препарат «Вотриент» стоит 80 000 рублей, его хватает на 2 месяца. «Ластет» - дешевле - 9 300, его хватает на месяц», - Анастасия Кузичева, мама Даниила.
В обычных аптеках такого не купишь. Заказывают аэродоставку, да еще и в специальной сумке-контейнере, которая стоит без малого 4 тысячи. Оплачивать медикаменты, частые поездки в Москву и Санкт-Петербург, многочисленные обследования и процедуры самостоятельно семья уже не в состоянии. Нужна наша помощь. Самый простой и доступный способ - отравить смс-сообщение.
«На номер 3434 отправить слово «платеж» пробел «судьба» провел «сумма пожертвования», - Ольга Шлыкова, главный специалист регионального отделения Всероссийского Детского фонда.
Все необходимые реквизиты также есть на сайте Тамбовского Детского фонда. А для тех, кто не дружит с техникой и гаджетами - в магазинах установлены ящики накопители. Любая помощь - надежда на жизнь и светлое цифровое будущее начинающего IT-специалиста.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов