Родители просят помощи на курс реабилитации для маленького сына

При возможностях современной медицины диагноз ДЦП перестал быть приговором. Вот только финансовые возможности родителей не всегда позволяют маленьким пациентам пройти курс лечения и реабилитации. В семье Власовых как раз такая ситуация. Здесь подрастают сын и дочка - двойняшки, один из которых срочно нуждается в нашей помощи.
Малышам полтора годика, однако Дарина уже значительно опережает брата в физическом развитии. Движения Вани сковал гемипарез - это одна из форм ДЦП. Правая ручка и ножка почти не работали. Тем важнее, что обнаружили болезнь на ранних стадиях. Диагноз врачи поставили в декабре и рекомендовали тут же приступить к лечению. И вот еще одно моральное испытание для родителей: дорогостоящие процедуры для бюджета семьи оказались непосильны. - Под Рождество произошло маленькое чудо. Благодаря Детскому фонду Ваня вместе с мамой отправились на свой первый курс реабилитации в Центр Шамарина, это город Калуга. Так вот, три недели, проведенные там, дали поразительный результат, а Ивана в итоге наградили вот такой медалью. Малыш стал ползать и на радость маме сделал столь долгожданные первые шаги. - Пойдем к маме? Как Ваня идет. Вот видите! В перерывах между курсами реабилитации очень важно закреплять результат. Рима работает над эти с героическим упорством. Освоила элементарные навыки ЛФК и массажа. Теперь по несколько раз в день заботливо прорабатывает крохотные ручки и ножки, наполняя их жизненной силой. - Постоянно нужно вот это вот, вот в этих местах выпирает шишечка, то есть, если это все не предотвратить, может быть операция. Которая неминуемо приведет к хромоте. Пока у Вани есть возможность избежать этой участи. Детский фонд предоставил семье беговую дорожку, по которой уже сейчас мальчонка начал путь к полноценной жизни.
Умственно, то есть логопед, психолог, дефектолог, по моторике - у нас отклонений нет никаких. Ребенок, как обычный нормальный ребенок, единственное - все только по физической стороне,
- Римма Власова. Следующий курс реабилитации врачи назначили на конец апреля. Его стоимость 183 тысячи рублей. Пропустить нельзя, тем более, когда видишь такой прогресс.
У семьи собственных средств нет. Поэтому вся надежда только на жителей города и области. На номер: 3434 кодовое слово «СМОЖЕМ», пробел и сумма. Только обязательно мы просим ответить на СМС, которое придет, подтверждающее, иначе ваши денежки не дойдут до адресата,
- Ольга Шлыкова, главный специалист регионального отделения Всероссийского Детского фонда. Средства можно перевести и на расчетный счет Детского фонда, он указан на сайте организации, там же есть платеж по QR-коду. Сделать щедрый и благородный поступок сделать легко, а для Вани важно, чтобы мы с этим не затягивали.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов