«Собачья радость»: премьера в кукольном театре
74
В Тамбовском кукольном театре готовят премьеру. Завтра здесь представят сказку «Собачья радость». Это одна из тех историй, что каждый день происходят на городских улицах, просто мы их не замечаем.
ВЕСТИ / Тамбов
Студенты ТГУ смогут получить два диплома и военный билет
131
Учебный год близится к завершению, а значит выпускникам пора выбирать, куда идти учиться дальше. Чтобы не запутаться в лабиринте профессиональных направлений, в ТГУ провели День открытых дверей.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове ставят мюзикл «Мэри Поппинс»
61
В первый день лета тамбовчан ждет премьера грандиозного проекта! Сейчас актеры Тамбовского драматического театра репетируют мюзикл «Мэри Поппинс».
ВЕСТИ / Тамбов
Открыта регистрация на «Тотальный диктант»
82
На этой неделе жители 40 стран напишут «Тотальный диктант». В каждой - на родном языке. Проверить знание русского жители нашего региона смогут в предстоящую субботу.
ВЕСТИ / Тамбов
Миллион на жилье получили сотрудники «Электроприбора»
405
Корпорация «Ростех» запустила программу «Жилье» для сотрудников своих предприятий. Одним из таковых является тамбовский завод «Электроприбор». Сейчас здесь около четырех тысяч сотрудников и несколько сотен вакансий.
ВЕСТИ / Тамбов
Сатира Михаила Зощенко на сцене Тамбовского драмтеатра
73
Яркие костюмы, острая сатира и завораживающая игра актеров - все это сегодня вечером на малой сцене Тамбовского драматического театра.
ВЕСТИ / Тамбов
Премьера! В Тамбове поставили спектакль по пьесам Зощенко
190
На малой сцене Тамбовского драматического театра большая премьера. Завтра здесь представят спектакль по пьесам Михаила Зощенко. Три произведения режиссер объединил в одно увлекательное действо.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбов прихорашивается после зимы
47
Этот апрель стал самым тёплым за последние 70 лет! А в ближайшие дни столбик термометра в Тамбове поднимется ещё выше, что позволило градоначальнику поставить уверенную точку в отопительном сезоне.
ВЕСТИ / Тамбов
Как записать ребёнка в школу?
45
В школах области начали приём заявлений на зачисление детей в первый класс.
ВЕСТИ / Тамбов
Русский по четвергам: готовимся к Тотальному диктанту
41
В Пушкинской библиотеке начали подготовку к Тотальному диктанту. Проверить грамотность все желающие смогут 20 апреля, а сейчас самое время повторить правила орфографии и пунктуации.
ВЕСТИ / Тамбов
Обменные гастроли молодежного театра
243
Большие гастроли пройдут в Тамбовском молодёжном театре. В афише на апрель сразу несколько новых событий.
ВЕСТИ / Тамбов
«Сила в правде» – новый проект библиотеки имени Пушкина
122
В поисках исторической правды верная дорога ведёт к библиотеке имени Пушкина. Там открыли большой военно-патриотический проект, который познакомит читателей с важными периодами нашей истории.
ВЕСТИ / Тамбов
Каким будет 42-й Рахманиновский фестиваль?
114
Ежегодно Международный Рахманиновский фестиваль становится главным музыкальным событием для нашего региона. Эта весна не стала исключением. Ценители классической музыки в течение двух месяцев будут наслаждаться
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове состоится торжественное открытие Рахманиновского фестиваля
138
В Тамбове сегодня торжественно откроют 42-й Международный фестиваль имени Рахманинова. Это главное музыкальное событие региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Генеральная уборка Тамбова
99
С улиц Тамбова смывают прошлогоднюю пыль. Сегодня в центре города приступили к влажной уборке тротуарной плитки, а во всех остальных районах сметают песок и вручную убирают мусор, который скрывался под снежным покровом.
ВЕСТИ / Тамбов