Детский фонд дарит продукты своим подопечным

Сотрудники Детского фонда в преддверии Великого православного праздника решили поздравить своих подопечных и устроить для них сюрприз. Вообще, это привычное дело для специалистов благотворительной организации, но в этом году планы чуть не порушила пандемия. Как выходили из ситуации?
Впереди светлый праздник Пасхи, а это значит, что в Детском фонде наступила особенная пора. Ежегодно его сотрудники устраивают для своих подопечных тематические акции.
 «В прошлом году, например, приглашали семьи с детьми в колледж общественного питания и сервиса. Там проводили мастер-классы. Дети сами выпекали куличи, сами разукрашивали, разукрашивали яички»,- Тамара Касимова, ведущий специалист регионального отделения Детского фонда.
В этом году режим самоизоляции, который объявили в регионе, в связи с напряженной обстановкой по коронавирусной инфекции, традицию нарушил. Но не ее суть. Без лишних аллюров, соблюдая все меры безопасности, решили помочь, пожалуй, самым главным - продуктами. - В пакетах, которые Детский фонд дарит своим подопечным товары первой необходимости. Здесь крупа, сахар, мясные изделия, для детей- сладости, а в преддверии Пасхи - решили подарить еще и вот такие нарядные, красивые и вкусные куличи. Также в пакете сюрприз для детей - игрушки: пластилин, карандаши и раскраски. Екатерина воспитывает двоих детей с мужем. Повезло, что глава семейства остался занят. Но заработка, признается мама, едва хватает.
 «Даже не знаю, как сказать, мне кажется, с этим все столкнулись. Ситуация не из хороших получилась. Вроде живем обычной жизнью, но что-то не так»,- Екатерина Клинова.
Сотрудники Детского фонда промониторили, кто из их подопечных сейчас наиболее остро нуждается в помощи. В основном это, конечно, семьи с двумя и более детьми. Такие продуктовые корзины разнесли по 30 адресам. Приятным сюрпризом остались довольны и взрослые и дети, а главное им еще раз напомнили, что они не одни.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов