«Дерево добра» исполнило желания маленьких тамбовчан

Сегодня сбылись мечты 350-ти мальчишек и девчонок. Все они авторы новогодних писем с пожеланиями, украсивших «Дерево добра». Оно традиционно расцветает в канун праздника в крупных организациях и торговых центрах. Вручили подарки на сцене Драматического театра.
В фойе театра маленьких гостей встречают аниматоры. Игры, конкурсы, а вокруг будто филиал огромного магазина с детскими игрушками. Все подписано и разложено в нужном порядке. В числе самых популярных подарков этого года наборы для рукоделия, спортивный инвентарь. Много лыж, есть коньки, ролики и даже вот такой настольный хоккей. Роль новогоднего волшебника мог взять на себя каждый. К акции «Детского фонда» присоединились сотни тамбовчан, в том числе представители, крупных предприятий и руководители региона.
 «Практически 100% депутатов Тамбовской областной Думы приняли участие в этой акции «Дерево добра». Каждый приобрел подарки детям от лица Деда Мороза»,- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы. «Пришлось не только лыжи приобрести, потому что лыжи без ботинок, это инвентарь, который стоит около стенки в шкафу, узнали какие размеры»,- Николай Богомолов, директор филиала ПАО «МРСК Центр – «Тамбовэнерго».
Девятилетней Алине Евсеевой передали подарок от губернатора. В письме она попросила ноутбук, так как прежний сгорел вместе с домом и другим имуществом.
«Чтобы учиться, участвовать в онлайн олимпиадах и делать разные проекты»,- Алина Евсеева.
- Ребенок, чтобы не отставал в учебе, она очень переживала, чтобы в дальнейшем она могла участвовать в разных олимпиадах. Она занимает первые места и в областных конкурсах. Акцию «Дерево добра» Детский фонд проводит уже 17-ый год. Начинали с 30-ти писем, сегодня посланий уже 350. И в следующий новый год, обещают, волшебное дерево обязательно тоже зацветёт.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов