Подробности. В погоне за качеством
Для Тамбовской области за качеством широкого спектра товаров и услуг продолжают следить на разных уровнях власти.
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе начали маркировку мороженого и сыров
145
С 1 июня текущего года в регионе, как и по всей России, стартовал первый этап обязательной маркировки молочной продукции. Пока специальные коды можно будет увидеть только на мороженом и сырах.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские производители сыров готовятся к обязательной маркировке товара
151
Производители молочной продукции готовятся к обязательной маркировке товаров. Она поможет проследить путь каждой упаковки от производителя до прилавка. Для предприятий, работающих на внутренний региона
ВЕСТИ / Тамбов
Как покупатели помогают выявить контрафактную продукцию
271
Обязательной маркировке подлежит все больше товаров. Сейчас она необходима и для легкой промышленности. В этой сфере до сих пор доля нелегальной продукции составляла почти 35 процентов.
ВЕСТИ / Тамбов
Онлайн-покупатели рискуют получить контрафакт
184
Обязательная маркировка товаров помогает выявлять контрафакт. Подобные нарушения уже не единожды зафиксированы в торговых точках региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Ревизоры проверят маркировку товаров в одном из ТЦ Тамбова
106
Ревизоры сегодня отправятся в один из торговых центров Тамбова. Но не на шоппинг, а в рейд по маркировке товаров. Напомним, что сейчас она обязательна для разных категорий продукции.
ВЕСТИ / Тамбов
Маркировка приводит к дефициту лекарств на прилавках
147
Глава Правительства Михаил Мишустин до первого января упростил порядок регистрации жизненно важных препаратов. Причина в дефиците, который сложился на аптечных прилавках некоторых регионов.
ВЕСТИ / Тамбов
В Росздравнадзоре прокомментировали ситуацию с дефицитом противовирусных препаратов
154
В региональном Управлении Росздравнадзора сегодня прокомментировали ситуацию с нехваткой противовирусных препаратов в тамбовских аптеках.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Андрей Чернышев: «Заниматься самолечением смысла нет»
Аптекам временно разрешили продавать лекарства, не дожидаясь ответа от системы маркировки.
ВЕСТИ / Тамбов
«Честный знак» призывает продавцов к ответственности
145
Реализацию товаров легкой промышленности в розницу без маркировки запретят с 1-го января 2021-го года. У продавцов осталось меньше трёх месяцев, чтобы выполнить необходимый алгоритм действий.
ВЕСТИ / Тамбов
Предпринимателям региона напомнят об обязательной маркировке товаров легкой промышленности
125
Сотрудники Управления по развитию промышленности Тамбовской области сегодня отправятся в один из торговых центров города. Но не за покупками, а чтобы провести информационную кампанию.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: Маркировка товаров стала обязательной
«Честный знак» поможет выявить контрафакт.
ВЕСТИ / Тамбов
Как проверить лекарства не отходя от прилавков аптек
153
Контроль качества лекарственных средств стал доступен всем посетителям аптек. Сегодня на упаковке медицинских товаров, выпущенных после первого июля, обязательно должна стоять маркировка производителя.
ВЕСТИ / Тамбов
Обязательная маркировка товара: во сколько обойдется предпринимателю
130
С 1 июля торговать лекарством, обувью и сигаретами без маркировки запрещено. Цель кампании — уменьшить долю «серого» рынка и поддержать добропорядочного производителя, а значит увеличить налоги в госказну
ВЕСТИ / Тамбов
Маркировка жизненно важных товаров продолжается
134
С сегодняшнего дня запрещена продажа лекарств, обуви и сигарет без маркировки - идентификационного знака. До 2024-го года спецзнак получат почти все товары, которые могут повлиять на состояние здоровья человека.
ВЕСТИ / Тамбов