Фермер из Петровского района использует масштабный проект системы орошения
874
Крестьянско-фермерское хозяйство обеспечено передовой техникой и использует современные технологии обработки почвы.
ВЕСТИ / Тамбов
Хозяйство – как основа села
693
Кадры из Мордовского района, где активно развиваются фермерские хозяйства. Причём, кто-то только начинает, а кто-то вот уже десятки лет трудится на благо села.
ВЕСТИ / Тамбов
«Утро России — Тамбов». Галина Левина — о выращивании малины и рецептах выпечки с этой ягодой
В студии - глава крестьянско-фермерского хозяйства Галина Левина.
ВЕСТИ / Тамбов
Фермеры из Таджикистана высадили под Тамбовом плантации овощей
1.2k.
Предприимчивость и опыт помогли фермеру из Таджикистана из двух теплиц овощей выстроить большую ферму. За три года хозяйство увеличилось в 12 раз. В этом сезоне могут похвастать новой культурой.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские фермеры развивают в регионе сельский туризм
403
Аграрии занимаются не только выращиванием ягод, фруктов и овощей, но и просвещением школьников и гостей региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Фермеры из Голландии планируют высадить на тамбовской земле 200 тысяч корней цветной капусты
931
Фермеры из Голландии продолжают осваивать тамбовские земли. Мы уже не раз рассказывали о семье Юлии и Леона, которые два года назад сменили родину тюльпанов на наш край. За время работы на черноземе собрали
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские животноводческие хозяйства обеспечены кормами свыше потребности
598
Тамбовские сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота на сегодняшний день полностью обеспечены всеми необходимыми видами кормов.
ВЕСТИ / Тамбов
С уклоном на экзотику: фермер из Петровского района собирается выращивать у себя в селе африканских и австралийских страусов
364
Пока их только 10, но в будущем фермер из Петровского района планирует только увеличивать поголовье своего страусиного царства. Чем так привлекают ли эти большие нелетающие птицы и удалось ли обычному
ВЕСТИ / Тамбов
Голландские фермеры собирают первый урожай спаржи в Бондарском районе
189
Мало калорий, много витаминов и клетчатки. А ещё это, в пересчёте на килограмм, один из самых дорогих овощей в мире. Но килограммами спаржу не покупают. Это практически штучный товар.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области начали выращивать спаржу
302
Фермеры из Бондарского района собирают первый урожай спаржи. Овощ для нашего региона новый, так что пока приходится экспериментировать не только с культивированием, но и со сбытом.
ВЕСТИ / Тамбов
30 лет фермерскому движению на Тамбовщине
211
Для тамбовских фермеров этот год юбилейный. Первые крестьянские хозяйства в регионе начали формировать 30 лет назад. К этому дню они укрепили и приумножили позиции на рынке. Приверженцев натуральных продуктов
ВЕСТИ / Тамбов
Фермеры из Голландии начали выращивать спаржу на Тамбовской земле
236
На Тамбовской земле по голландским технологиям. В посёлке Озёрный Бондарского района чета фермеров, которая в прошлом году сменила родину тюльпанов на наш край, собирает первый урожай, экспериментальный.
ВЕСТИ / Тамбов
«Агровидение — 2020»: первый турнир полевых испытаний техники
213
Петровский район вошел в турнирную таблицу международных полевых испытаний техники. На посевах сои местного крестьянско-фермерского хозяйства, свои сильные стороны демонстрировал самоходный опрыскиватель Case IH Patriot.
ВЕСТИ / Тамбов
Тысяча и один кролик на Лысых горах: как под Тамбовом ушастых разводят
237
Не только начать бизнес с нуля, но и расширить до промышленных масштабов. В селе Лысые горы семейная ферма разводит кроликов и всего за 4 года здесь увеличили поголовье с четырехсот до тысячи особей.
ВЕСТИ / Тамбов
Не только ценный мех: в Лысых горах семья фермеров разводит кроликов
134
Новозеландцы, калифорнийцы, великаны - это все о кроликах, живущих в селе Лысые горы. Ушастых разводит семейное фермерское хозяйство, и за последних 4 года в подворье увеличили поголовье с трехсот до тысячи Особей.
ВЕСТИ / Тамбов