Самое время. Атомный луч здоровья
Наравне с хирургическим и лекарственным методами лечения, лучевая терапия позволяет добиться при некоторых заболеваниях полного излечения рака.
ВЕСТИ / Тамбов
Радиолог Александр Столбовой дал мастер-класс врачам областного онкодиспансера
714
Для тамбовских радиологов мастер-класс провел специалист кафедры клинической радиологии Российской медицинской академии непрерывного последипломного образования. В наш регион Александр Столбовой приехал впервые.
ВЕСТИ / Тамбов
В областном онкодиспансере приобрели новое оборудование для диагностики и лечения рака
737
На вооружение областного онкологического клинического диспансера поступило два новых аппарата для диагностики и лечения онкологических заболеваний. Магнитно-резонансный томограф и линейный ускоритель уже в работе.
ВЕСТИ / Тамбов
Спецпроект. Как раку лёгкого противостоят в Тамбовской области?
Рак лёгкого – заболевание, которое занимает лидирующие позиции в структуре злокачественных новообразований, сегодня возможно победить. Подтверждение тому – прогресс в области медицины за последние десятилетия.
ВЕСТИ / Тамбов
Линейный ускоритель электронов в онкодиспансере принял первых пациентов
559
В онкодиспансере в полную силу заработал новый линейный ускоритель электронов. Его закупили для радиотерапевтического отделения и он уже принял первого пациента. В самом отделении признаются, что для них
ВЕСТИ / Тамбов
Скорострельный и производительный: в онкодиспансере начнут лечение на новом линейном ускорителе
824
В Тамбовский областной онкологический диспансер поступил новый линейный ускоритель. Он заменит прежний, выработавший свой ресурс. Таким образом в арсенале у онкологов снова будет три аппарата для проведения
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовском онкодиспансере скоро запустят новый линейный ускоритель для лучевой терапии
868
Быстрее и безопаснее позволит проводить процедуры лучевой терапии новый линейный ускоритель, который совсем скоро начнет работу в Тамбовском областном онкологическом диспансере.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские медики принимают участие в международном форуме онкологии и радиологии
197
Он проводится уже в четвёртый раз.
ВЕСТИ / Тамбов
В областной онкодиспансер поступило новое диагностическое и лечебное оборудование
176
Тамбовские онкологи осваивают новое оборудование. В областной онкодиспансер в течение года по нацпроекту должно поступить 50 единиц современной медтехники. Часть уже работает.
ВЕСТИ / Тамбов