В регионе введено ограничение на посещение лесов
842
В регионе установился высокий уровень пожарной опасности. В связи с этим, постановлением администрации области, на 20 дней введено ограничение на посещение лесов.
ВЕСТИ / Тамбов
Во сколько может обойтись костёр в лесу?
244
Жара заставила горожан искать прохладу в лесу. Вот только не всегда пикники на лоне природы проходят с соблюдением законодательства.
ВЕСТИ / Тамбов
В Пригородном лесу появится большой парк развлечений
369
Неравнодушные жители города и Тамбовского района справедливо обеспокоились вырубкой деревьев, которая происходит в Пригородном лесу.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовское лесничество: повода для паники нет
210
Когда вырубают лес, а счёт идёт на сотни деревьев - поневоле ёкнет сердце не только эколога. В Пригородном лесу активно валят многолетние сосны, что вызвало бурное обсуждение в социальных сетях.
ВЕСТИ / Тамбов
Под Тамбовом откроют крупнейший в России парк развлечений для детей
918
Хвойный лес в пригороде Тамбова совсем скоро обретет сказочный вид. Компания «Мир приключений» почти на полвека взяла в аренду 10 гектаров лесного массива. На этой территории готовятся открыть крупнейший
ВЕСТИ / Тамбов
Под Тамбовом построят крупнейший в стране парк развлечений
799
В пригороде Тамбова готовятся возвести крупнейший в России парк развлечений. На огромном экопространстве разместят около полусотни занимательных площадок для детей и взрослых.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовском районе по-прежнему дымится и временами загорается лес
203
В Тамбовском районе представители лесхозов продолжают борьбу с последствиями разгула стихии. Сегодня с возобновляющимся пламенем борются весь день. Напомним, серьезный пожар случился 27-го сентября в лесном
ВЕСТИ / Тамбов
Плюс 2 гектара соснового леса: специалисты Тамбовского лесничества провели инвентаризацию молодых деревьев
282
В тамбовских лесах начали инвентаризацию деревьев, иными словами специалисты пересчитывают молодые сосны и смотрят в каком они состоянии.
ВЕСТИ / Тамбов
Лесники начали фотоохоту на браконьеров
156
Декабрю явно не хватает снега и все же новый год придёт при любой погоде. Чтобы создать тамбовчанам праздничное настроение в лесхозах области заготовили внушительное количество молодых сосен.
ВЕСТИ / Тамбов
За незаконную рубку сосен грозит уголовная ответственность
127
В лесхозах области начали фотоохоту на браконьеров. Под защитой - молодые участки хвойного леса. Они не предназначены для предпраздничной рубки.
ВЕСТИ / Тамбов
В поисках елки: где новогодние красавицы ждут тамбовчан
213
Какой новый год без елки. Приобрести ее можно на елочных базарах и в лесхозах, где заготовка пушистых красавиц идет полным ходом. В этом году на продажу планируют срубить около 30-ти тысяч праздничных деревьев.
ВЕСТИ / Тамбов
В лесах области проводят генеральную уборку
137
Прежде, чем снег укутает все белым покрывалом, необходимо провести санитарную вырубку и подготовить делянки для новых насаждений. Работа трудоемкая. Сухостой и валежник ликвидируют вручную.
ВЕСТИ / Тамбов
Кто такие «лесные строители»?
193
Лес - это тоже чей-то дом. Так считают сотрудники тамбовского лесного хозяйства, и постоянно этот "дом" достраивают. При чем делают это не «тут сосенку, там березку», а по специальной технологии.
ВЕСТИ / Тамбов
В рейд на новом авто: лесники получили автотраспорт
166
В Тамбовской области с сегодняшнего дня отменено временное ограничение на пребывание граждан в лесах. Погода позволила, тем не менее, в регионе по-прежнему сохранён высокий класс пожарной опасности и при
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские лесники получили новые машины
180
В рейд на новой машине отправились сотрудники Тамбовского лесничества. «Нива» еще не прошла обкатку, но уже заслужила авторитет и почёт в коллективе, став настоящим подарком.
ВЕСТИ / Тамбов