В Пригородном лесу появится большой парк развлечений

Неравнодушные жители города и Тамбовского района справедливо обеспокоились вырубкой деревьев, которая происходит в Пригородном лесу.
Горожан заверили - поводов для волнений нет. На месте старых деревьев появится не особняк, а большой парк развлечений. В нем, по словам организаторов, будет около 50-ти различных аттракционов. Важная деталь - в руководстве местного лесхоза поясняют: вырубают исключительно старые, больные деревья. Их состояние не трудно определить по верхушке, сухости коры и месту спила. А вот здоровые останутся, и будут радовать посетителей площадки развлечений. Да и вместо уже вырубленных, в соответствии со специальным планом, высадят новые - тоже сосны. Парк раскинется на площади 10 гектаров. Его открытие планируют в два этапа, первый намечен уже на осень этого года.
Они сейчас проводят санитарную рубку, выбирают вот сухостой, убирают его. Чтобы нормально люди могли тут отдохнуть. Мы со своей стороны контролируем это, кроме нас тут и неравнодушные граждане проходят, смотрят. Так что пусть не волнуются, потому что в нормативном документе у него прописан процент выборки, который мы ему просто не разрешим превышать,
- Андрей Полевщиков, заместитель начальника ТОГКУ «Тамбовский лесхоз».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов