Зверский аппетит: в Мордовском округе охотоведы подкармливают диких животных
126
Непостоянство погоды играет против лесных обитателей, которые испытывают трудности в поиске еды. В Мордовском округе на постоянной основе диких животных подкармливают. В лесную столовую сегодня заглянула
ВЕСТИ / Тамбов
Росгвардия проверила владельцев огнестрельного оружия на местах охоты
1.1k.
Сотрудники Управления Росгвардии проверили владельцев огнестрельного оружия. Законность использования оценивали, что называется, не отходя от кассы, а именно проезжали по местам, где базируются охотники
ВЕСТИ / Тамбов
Популяция краснокнижного сурка в регионе растет и сейчас насчитывает 100 голов
326
Они пришли к нам из соседней области и...решили остаться. Речь о краснокнижном сурке-байбаке. Охотоведы приступили к подсчету популяции. Чем так интересны грызуны?
ВЕСТИ / Тамбов
Охотоведы вышли на подкормку зайца
943
В зонах покоя сейчас неспокойно и браконьеры здесь ни при чём. Капризы погоды, а именно отсутствие снега и дождливый декабрь, негативно отразились на жизни лесных обитателей. Кто помогает им не голодать и не мёрзнуть?
ВЕСТИ / Тамбов
Комфортная лесная среда: как охотоведы поддерживают популяцию косуль
375
Спокойствие, только спокойствие. Тамбовские охотоведы готовят своих «подопечных» к зимнему сезону, обустраивая кормушки в так называемых «зонах покоя».
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовскую область возвращается сурок
641
Наверное, немногие знают, но сурок-байбак - животное из Красной книги области. Когда-то они водились в регионе, а теперь на ПМЖ приходят из соседнего. Сегодня нашей коллеге Юлии Логачёвой тоже посчастливилось
ВЕСТИ / Тамбов
15 марта в регионе заканчиваются сроки кампании по регулированию численности лис
1.2k.
В регионе подходит к концу сроки кампании по регулированию численности лисиц.
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе завершается сезон охоты на зайца
1k.
Кадры из Мордовского района, в охотугодьях которого в самом разгаре зимний маршрутный учёт. Специалисты отслеживают передвижение лесных обитателей и считают численность популяций. Кадры с видеоловушек
ВЕСТИ / Тамбов
Сезон охоты на пушных зверей открыт
319
С сегодняшнего дня официально стартовал сезон охоты на пушных зверей. Хотя, по словам специалистов, ружья охотники и не зачехляли.
ВЕСТИ / Тамбов
15 октября в регионе стартует сезон охоты на пушного зверя
322
Любителям поохотиться на пушного зверя пора расчехлять ружья. В этом году, согласно новым правилам, увеличили сроки кампании.
ВЕСТИ / Тамбов
Внимание, охотники: в регионе изменят сроки добычи дичи и животных
312
С января этого года вступили в силу новые правила охоты. Однако, пока некоторые вопросы, например, сроки проведения того или иного сезона, требуют уточнения. И об этом позже. А прямо сейчас - уже утверждённые изменения.
ВЕСТИ / Тамбов
Из-за вспышки африканской чумы свиней в зонах покоя начали отстреливать кабана
152
Вступившие в силу с 1-го января новые правила охоты, в первую очередь, корректируют сроки проведения кампаний.
ВЕСТИ / Тамбов
Охотоведы области приступили к традиционной подкормке диких животных в холодное время года
192
Сегодня охотоведы области наполнили зерном кормушки диких лесных животных. Благодаря такой помощи количество лесных обитателей в области за последние годы возросло в разы. И если взрослые особи в состоянии
ВЕСТИ / Тамбов
Видео дня: семейство кабанов отправляется на ужин
207
Даже в глухих лесах Знаменского района есть свои «гурманы». Трапезничают они в необычных столовых, которые устраивают для них охотоведы. Кстати, меню подбирают с учётом их особенностей.
ВЕСТИ / Тамбов
Охотоведы начали подкорм лесных обитателей
130
Они идут в лес и берут с собой мешки с зерном. В 15-ти зонах покоя в регионе, где охота полностью запрещена, начали осенний подкорм животных.
ВЕСТИ / Тамбов