Тамбовские спортсмены завоевали награды Чемпионата и Первенства ЦФО по лёгкой атлетике

Юные легкоатлеты показали свой максимум и установили личные рекорды.
В минувшие выходные в Смоленске провели Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. Представителями Тамбовской области стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1 города Тамбова – Никита Ленчиков, Александра Трофимова, Ульяна Баженова и Екатерина Дронова. Так, Никита Ленчиков занял первое место на дистанциях 400 и 200 метров, тем самым установив новый рекорд области среди юношей. Александра Трофимова смогла завоевать «серебро» на дистанции 800 метров и «бронзу» на дистанции 1 500 метров. Екатерина Дронова обновила личные рекорды на дистанциях 800 и 400 метров, но так и не смогла подняться на пьедестал. А четвёртое место заняла Ульяна Баженова, принявшая участие в забегах на 400 и 200 метров.
Корреспондент: Алина Полякова