Тамбовчане ночью охотятся на цветы, щебенку, плитку и колодезные люки

В хозяйстве все пригодится - то ли прижимистость, то ли злой умысел. С улиц и дорожных строек Тамбова начали пропадать от щебенки и плитки до цветов на мусорных урнах. Что грозит пойманным?
- «На работе ты не гость - унеси хотя бы гвоздь». «Уходя с аэродрома, прихвати что-нибудь для дома». Подобных поговорок в нашей культуре очень много. И, судя по всему, отдельные горожане начали жить именно по ним. Ночь, улица, фонарь, аптека... Но не по Блоку. По плитке в руках с дорожной стройки в районе завода «Комсомолец» две женщины методично делают рейс от кучи снятой из-за ремонта брусчатки до припаркованной за углом легковушки. Видео облетело местные паблики в интернете. В администрации Тамбова лишь сочувствуют подрядчикам. Воруют всё: от плитки и щебня до колодезных люков. Их сдают в металлолом. Но до приемки дороги, все это - собственность дорожных строителей.
Подрядчик прибегает к каким мерам? То есть дополнительно несет убытки. Нанимает охрану, охраняет места складирования материалов. Старается привозить их, непосредственно, только в момент, когда они будут использованы. Ну и собственно, в случае уже если кража произошла, обращаются в органы полиции,
- Антон Устинов, начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог МКУ «Дирекция городских дорог». Там же уже заявление и от городских коммунальщиков. За два года на улицах Тамбова установили 60 урн с ящиками для цветов. Только в этом месяце украли несколько лотков с петуньями с Советской и площади Толстого. Часть разбили.
Была кража на пересечении улиц Носовской и Интернациональной. На этом перекрестке было украдено две урны. В разное время,
- Иван Оводков, начальник административно-хозяйственного отдела МБУ «Спецдорсервис». - Делается все для более комфортного проживания людей. Делается для людей. Поэтому мы не рассматриваем вопрос, чтобы убрать эти цветы. - Брать все, что видишь, на языке медиков называется - клептоманией. Лечится только гипнозом. А на языке полицейских - кражей. Карается наказанием, лишением свободы до пяти лет. В общем, тамбовчанам, «прихватизирующим» городское имущество, стоит задуматься: кто они? В любом случае, это не здорОво и не здОрово.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов