В региональном этапе Всероссийской ярмарки вакансий приняли участие больше 50-ти работодателей
26
В Тамбовском техническом университете провели региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий. Больше 150-ти работодателей предложили потенциальным соискателям свыше 4,5 тысяч вакансий.
ВЕСТИ / Тамбов
Открыта регистрация на «Тотальный диктант»
82
На этой неделе жители 40 стран напишут «Тотальный диктант». В каждой - на родном языке. Проверить знание русского жители нашего региона смогут в предстоящую субботу.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские космические орбиты
86
В Музейно-выставочном центре региона сегодня провели праздник «Тамбовские космические орбиты», приуроченный к Дню космонавтики. Гостями торжества стали летчики, ветераны Байконура и юные тамбовчане.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий
258
Более 150-ти работодателей предложили потенциальным соискателям свыше 4,5 тысяч вакансий. В Тамбове буквально час назад завершили региональный этап Всероссийской ярмарки вакансий. Центром притяжения студентов
ВЕСТИ / Тамбов
В картинной галерее выставка «Под зонтом» собрала разные виды искусств
154
Сегодня мы бросаем его в сумку, особо не обращая на него внимания. Между тем этот аксессуар веками вдохновлял модельеров, художников, фотографов и до сих пор имеет для людей искусства некий сакральный смысл.
ВЕСТИ / Тамбов
Жители тамбовского МКД просят решить проблему затопления подвалов
148
Новые лифты взамен ремонта изношенных подвальных коммуникаций. К нам в редакцию обратились жители многоквартирного дома по улице Советской в Тамбове, которые вот уже два года вынуждены мириться с подвалами
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове обсудили Стратегию развития региона до 2030 года
124
Сегодня в Тамбове обсудили Стратегии социально-экономического развития региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Серебряные волонтёры приглашают присоединиться к акции «Красная гвоздика»
54
Подробнее о том, как можно присоединиться к акции в качестве неравнодушных помощников, в стартовый день проекта рассказала руководитель регионального Центра серебряных волонтёров «Молоды душой» Елена Великанова.
ВЕСТИ / Тамбов
Глава региона Максим Егоров дал старт акции «Красная гвоздика»
88
Сегодня в российских регионах дали старт Всероссийской акции «Красная гвоздика». В Тамбовской области уже на протяжении трёх лет первым, принявшим благотворительную эстафету, направленную на помощь участникам
ВЕСТИ / Тамбов
Фонд капитального ремонта провёл семинар для владельцев спецсчетов
61
Не в общий котёл. Специалисты Фонда капитального ремонта провели обучающий семинар для собственников квартир, которые формируют взносы на спецсчетах. Таких в регионе 20 процентов.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области началась Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»
76
В числе таких объектов значится и памятник Зои Космодемьянской. И здесь сегодня Глава региона дал старт Всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика».
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове готовятся к старту сезона фонтанов
41
В Тамбове готовятся к старту сезона фонтанов. С начала апреля в рамках месячника по благоустройству мастера дирекции благоустройства и озеленения приступили к демонтажу конструкций, которые зимой защищали
ВЕСТИ / Тамбов
Специалисты Центра соцподдержки граждан проверили показатели здоровья на рабочем месте
221
В Центре социальной поддержки граждан провели необычную акцию. В гости к сотрудникам пришли специалисты из областной клинической больницы, чтобы проверить основные показатели здоровья и рассказать о важных
ВЕСТИ / Тамбов
Повышение рождаемости и увеличение продолжения жизни до 78 лет: задачи регионального здравоохранения
72
Более 28 миллиардов рублей было направлено на развитие системы здравоохранения в прошлом году. Это треть областного бюджета. Данные озвучили на итоговой коллегии министерства здравоохранения области.
ВЕСТИ / Тамбов
В 2023 году треть средств из областного бюджета израсходовали на здравоохранение – больше 28 миллиардов
123
Смертность в регионе снизилась на 8,3%, продолжительность жизни увеличилась почти до 73 лет. Такие данные сегодня озвучили на расширенной коллегии министерства здравоохранения Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов