С Днем медицинского работника!
Праздничные музыкальные поздравления медикам руководителей сферы – председателя Тамбовской областной организации профсоюза медицинских работников Светланы Ивановны Федотовой и начальника Управления здравоохранения
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. О любви к женщине, к детям, к природе, к отчизне
Суббота. И в это время в тамбовском регионе на Радио России как всегда музыкально-ностальгическая, чуть-чуть лирическая и немного романтическая, а еще больше поэтическая программа «Ретро-канал».
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Ольга Завадская: «Свой добрый век мы прожили как люди и для людей»
Вечные французские шлягеры и старые песни о главном, реверанс в адрес заслуженного учителя РФ Ольги Сергеевны Завадской, песня о Тамбове в исполнении звезды русского романса Изабеллы Юрьевой и голос Яна
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Ансамбль «Русский романс» — 30 лет на сцене!
В мае этого года свое тридцатилетие отмечает замечательный музыкальный коллектив – вокальный ансамбль «Русский романс». Он появился в 1990 году по инициативе мэра города Тамбова В.Н. Коваля.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро – канал. Юбилей заслуженной артистки Валентины Поповой
Юбилей заслуженной артистки РСФСР, актрисы Тамбовского академического драматического театра Валентины Сергеевны Поповой.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро – канал. Великой Победе — 75
О походах наших, о боях с врагами Долго будут люди песни распевать, И в кругу с друзьями часто вечерами Эти дни когда-нибудь мы будем вспоминать.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро –канал. В программе – только песни русской души
В передаче Вы услышите голоса выдающихся мастеров русской песни. Павел Бабаков обладал уникальным голосом. Его диапазон составлял шесть октав. Он мог исполнить сцену из оперы за бас, баритон, тенор и сопрано.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Упоительные ритмы танго XX столетия
Танго пришло в страну в конце 20-х годов, когда железный занавес ещё не опустился окончательно: в Советский Союз приезжали западные эстрадные оркестры, выпускались пластинки с популярными в Европе фокстротами и танго.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Города в нашей памяти
На этот раз наш музыкально-поэтический путь лежит в город детства или юности, в город, где прошли самые счастливые мгновения жизни.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Прекрасному полу посвящается
На календаре суббота, 7 марта. О чем можно говорить и петь в такой день?! Конечно, только о вас, дорогие женщины!
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Не только для мужчин в канун праздника
Хотя среди защитников Отечества всегда было и остается немало женщин, на этот раз воспоем мужчин и вспомним историю праздника.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Вспоминая далекие 70-е годы
Забытые имена мастеров эстрады 70-ых годов XX века – дуэты «Баккара», Людмила Невзгляд и Ольга Вардашева, Михаил Новохижин – в очередном «Ретро-канале».
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Свидание с танго
Слушаем мелодии и ритмы XX столетия. Старое и вечно молодое танго… Это квинтэссенция страсти. Настолько обнажены чувства танцующих. Но страсть завораживает, заставляя стучать сердце в унисон.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро-канал. Зимняя рапсодия как олицетворение этого волшебного времени года
Народные композиции, которые вы услышите в этой передаче, поднимут настроение, а произведения Пушкина, Лермонтова и Бродского заставят задуматься о чем-то вечном в холодную зимнюю ночь.
ВЕСТИ / Тамбов
Ретро–канал. Для всех Татьян
Татьянин день – памятная дата в России. Название этого зимнего праздника произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января.
ВЕСТИ / Тамбов