Ретро –канал. В программе – только песни русской души

В передаче Вы услышите голоса выдающихся мастеров русской песни. Павел Бабаков обладал уникальным голосом. Его диапазон составлял шесть октав. Он мог исполнить сцену из оперы за бас, баритон, тенор и сопрано. В исполнении П.Бабакова звучит русская народная песня «Выйду на улицу».
«Чего, друзья мои, нам не хватает в эти дни больше всего? – спрашивает ведущий программы Константин Денисов и сам же отвечает на поставленный вопрос - Конечно же движения. Путешествия большинства из нас сейчас ограничивается пространством от кухни до спального места. Впрочем, никто не запретит нам даже в условиях карантина воспользоваться квадратными метрами собственного жилья и попрыгать вместе с нами под звуки старинных русских песен и переплясов».
А вот великая Лидия Андреевна Русланова советовала не только в дни карантина герою самой популярной своей песенки не выходить на улицу. Помните? Ой, ты Коля, Николай Сиди дома, не гуляй Hе ходи на тот конец Ох, не носи девкам колец Ингу Демьянову любили многие слушатели. Она была наделена от природы красивым звучным голосом, большой музыкальностью и артистизмом, однако её путь к профессиональному мастерству был не из лёгких. В ее исполнении прозвучат две популярные в народе песни. Народную тему подхватят другие любимицы народа – Галина Савельева, Надежда Крыгина, Людмила Павлова, Надежда Кадышева, а также Владимир Огурцов – руководитель народного коллектива Играй, гармонь тамбовская» и кумир женщин в эпоху советской песни Эдуард Хиль.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов