В Тамбове стартовала Неделя меланомы
1.3k.
Болезнь лучше предупредить, чем лечить. В Тамбовском кожно-венерологическом диспансере сегодня стартовала Неделя меланомы. Любой желающий мог по предварительной записи выбрать для себя удобное время, чтобы пройти диагностику.
ВЕСТИ / Тамбов
100 лет кожно-венерологическому диспансеру
954
В начале зимы 1922 года в Тамбове открыли кожно-венерологический диспансер. Сегодня это одно из старейших медицинских учреждений страны по данному профилю. Здесь бережно хранят историю и неустанно совершенствуют подходы к лечению.
ВЕСТИ / Тамбов
100 лет во имя любви: кожвендиспансер отмечает вековой юбилей
856
Сегодня поздравления принимает коллектив областного кожвендиспансера.  В России это одно из старейших учреждений такого профиля.
ВЕСТИ / Тамбов
100 лет во имя любви!
826
В Тамбове впервые провели межрегиональную конференцию врачей-дерматологов. В ней приняли участие ведущие специалисты нашей области, а также Москвы, Липецка, Воронежа и Рязани.
ВЕСТИ / Тамбов
PRO Здоровье: Не расти грибок на коже
В студии – Вера Шустова, врач-дерматовенеролог, главный врач Тамбовского областного кожно-венерологического диспансера.
ВЕСТИ / Тамбов
PRO Здоровье. Дерматит: чем опасно самолечение?
Наверняка многие знают поговорку о том, что «глаза – это зеркало души». Так вот, точно так же кожа является зеркалом нашего здоровья.
ВЕСТИ / Тамбов
Что скрывают родинки?
847
Неделю диагностики меланомы объявили в областном кожно-венерологическом диспансере. С помощью этой акции врачи каждый год призывают жителей проводить обследование родинок.
ВЕСТИ / Тамбов
Проверьте родинки на меланому
818
Меланома - одно из самых коварных онкологических заболеваний. Протекает практически бессистемно, при этом выявить его помогает простое обследование, которое сейчас проводят в областном конжно-венерологическом диспансере.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. В преддверии летнего сезона: фокус на меланому
Если у вас есть родинки, то это повод для визита к дерматологу, напоминают врачи областного кожно-венерологического диспансера.
ВЕСТИ / Тамбов
Диагностировать меланому можно всего за несколько секунд
276
В областном кожно-венерологическом диспансере проводят неделю диагностики меланомы. Если у вас есть родинки, то это повод для визита к дерматологу. Выявить онкологическое заболевание врачу позволяет цифровой
ВЕСТИ / Тамбов
Год в маске: с какими неудобствами столкнулись тамбовчане в период пандемии?
272
Сделанная прививка не освобождает от необходимости носить средство защиты. Медицинская маска уже стала постоянным атрибутом нашей жизни, однако многие до сих пор не знают, как правильно её носить.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности: Что делать, если маска вызывает аллергию или раздражение?
В Тамбовской области ситуация с коронавирусом продолжает оставаться сложной. Медики в один голос заявляют, что снимать маски пока рано.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: «Обезьяна болезней» среди нас
Заболеваемость сифилисом в Тамбовской области в разы ниже, чем в соседних. Однако это не повод расслабляться, а наоборот, причина срочно обратиться в Областной венерологический диспансер и сдать бесплатные
ВЕСТИ / Тамбов
Ваше здоровье — эфир 03 июня 2020 года
Электронный больничный лист для работающих пенсионеров 65 + может быть продлен. ЕГЭ-2020: защитить здоровье всех участников экзаменов. Детское поликлиническое отделение областного кожно-венерологического
ВЕСТИ / Тамбов
На базе кожвендиспансера в Тамбове открыли детскую поликлинику
283
Сегодня на базе областного кожно-венерологического диспансера открыли детское отделение. Работы по реконструкции здесь начали еще в конце 2019 года.
ВЕСТИ / Тамбов