Диагностировать меланому можно всего за несколько секунд

В областном кожно-венерологическом диспансере проводят неделю диагностики меланомы. Если у вас есть родинки, то это повод для визита к дерматологу. Выявить онкологическое заболевание врачу позволяет цифровой дерматоскоп с фотодокументированием. О том, как проходит процедура и насколько точен результат.
Цифровой дерматоскоп - одно из новейших приобретений областного кожно-венерологического диспансера. Этот миниатюрный аппарат сначала использовали в научной работе, так сказать осваивали инструмент, и вот теперь со знанием дела внедрили его в работу.
Очень много высыпаний, чешется, и я решила провериться, узнав вот об этой акции на меланому. Все вроде бы в порядке, очень довольна приемом. Спасибо, доктор!
- Алла Салутина. Акция лишь для того, чтобы привлечь внимание к опасному заболеванию. В остальном это штатный прием. Взяв родинку под прицел РДС-2, дерматолог заглядывает в самые глубинные слои кожи, оценивает структуру новообразований. При этом не каждая родинка должна быть поводом для беспокойства.
Пигментные образования, вот такие коричневые, темно-коричневые, а иногда и розовые образования, так называемые безпигментные меланомы являются поводом для наблюдения,
- Елена Дьякова, врач дерматовенеролог Тамбовского областного кожно-венерологического диспансера. В первую очередь на прием приглашают светлокожих пациентов первого и второго фототипа. Процедура занимает меньше минуты, а вот точность диагноза близка к 70%.
Прекрасная оптика, которая не уступает, а во многом даже превосходит зарубежные аналоги. Легкое программное обеспечение, которое может устанавливаться на любой компьютер без всяких проблем. Легко в обслуживании. И дает прекрасную картинку, оптические свойства и данные,
- Вера Шустова, главный врач Тамбовского областного кожно-венерологического диспансера. В зоне риска любители сильного загара. Причем не важно, будет ли это жаркое летнее солнце или солярий. Любой ультрафиолет беспощаден к нашей коже. Преградой на его пути станут широкополые головные уборы и легкая светлая одежда, а на пляже не стоит пренебрегать солнцезащитными средствами. - В преддверии купального сезона крема с SPF фильтром самый ходовой товар. Дерматологи советуют обратить внимание, на те, что имеют максимальный фактор защит: от 30 и выше. Одни из них блокируют УФ-лучи, другие отражают. Выберите наиболее подходящий по компонентам и текстуре. А самое главное - не экономьте при нанесении и обновляйте защиту каждые два часа.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов