Более 20-ти жители области пострадали от укусов клещей
139
В области начался первый период активности клещей. Подтверждение тому - более 20-ти жителей региона, обратившиеся за помощью медиков после укусов членистоногих. Кровососы «выходят из тени» в поисках пропитания.
ВЕСТИ / Тамбов
Клещи выходят на «охоту»: как не стать жертвой опасных кровососов?
150
С приходом теплой весенней погоды настроение для прогулок появляется не только у людей, но и у насекомого мира, в частности, у клещей, переносчиков многих опасных заболеваний. Сейчас членистоногим нужно
ВЕСТИ / Тамбов
Ваше здоровье — эфир 12 мая 2020 года
В нашей области медработники получат дополнительные выплаты за работу с пациентами с коронавирусом. На территории региона сохраняется активность клещей. Чистотел на страже здоровья вашей кожи.
ВЕСТИ / Тамбов
Специалисты напоминают о мерах безопасности в сезонный период клещей
126
Столбики термометра, кажется, стремятся побить температурные рекорды. Природа просыпается, а вместе с ней и опасные вестники весны - клещи.
ВЕСТИ / Тамбов
Клещи в этом году могут активизироваться раньше: о каких мерах безопасности стоит помнить?
156
Столбик термометра сегодня в областном центре преодолел отметку в 15 градусов, а ведь всего лишь начало марта. Однако, испортить впечатление от прогулок на свежем воздухе, особенно в парках и скверах могут клещи.
ВЕСТИ / Тамбов
Все чаще клещей «ловят» на приусадебных участках
139
Эпидимиологи фиксируют «вторую волну» активности клещей. Коварные членистоногие как будто обрели новое дыхание. Благодаря благоприятным погодным условиям им есть чем питаться, а, значит, популяции растут.
ВЕСТИ / Тамбов
Ваше здоровье — эфир 04 сентября 2019 года
Областная детская клиническая больница: новые перспективы. Клещи продолжают охоту. Целебная сила «золотых яблок».
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: сезон клещей в разгаре
Пик активности клещей в России приходится на май-июнь.
ВЕСТИ / Тамбов
Маленький, но очень опасный! Клещи атакуют людей и животных
186
Природа, солнце и … клещи. В такие жаркие дни, как сегодня, лесные вампиры проявляют высокую активность. Голодных членистоногих можно встретить повсюду, не исключение парки и скверы.
ВЕСТИ / Тамбов
Клещи активизировались и атакуют
175
В области – всплеск весенней активности клещей. По данным Роспотребнадзора, от укусов с апреля пострадали более пятисот человек. И это только те, кто обратился за медицинской помощью.
ВЕСТИ / Тамбов