Студенты ТГТУ представили уникальную систему подавления БПЛА
319
В ТГТУ разработали уникальную систему подавления малых беспилотных летательных аппаратов, которая позволяет создавать разные виды помех. Среди авторов разработки исключительно студенты.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские студенты разработали систему подавления БПЛА
112
В тамбовском государственном техническом университете представили систему подавления малых беспилотных летательных аппаратов. Ее разработала команда студентов.
ВЕСТИ / Тамбов
Олег Белоусов: «Смарт-антенна для поколения семей 5G: made in Tambov»
Сети связи «пятого поколения» 5G вкупе с анализом больших данных и интернетом вещей призваны стать одной из основ цифровой экономики, в основе которой - искусственный интеллект.
ВЕСТИ / Тамбов
О науке в варенье, пакете в пакете и осознанном шопинге
Журналисты Константин Денисов и Ольга Плужникова делятся самыми яркими воспоминаниями от тем, прозвучавших в эфире, и гостей, побывавших в студии за 2021 год.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Форсайт как способ предотвратить ошибки в будущем
В «Точке кипения» ТГУ им. Державина тамбовские молодые ученые и научные мужи ведущих организаций обсуждали будущее развития Тамбовщины.
ВЕСТИ / Тамбов
«Быстрее, шире, умнее»: ученые ТГТУ развиваются на 5G скоростях
405
Ученые ТГТУ могут стать передовиками в области производства.
ВЕСТИ / Тамбов
Какими научными разработками занимаются студенты ТГТУ?
233
Студенты Тамбовского технического университета всерьез занимаются разработками в области телекоммуникаций и радиосвязи. Сейчас, например, «ломают голову» над изобретениями, которые помогут расширить зону покрытия Wi-Fi.
ВЕСТИ / Тамбов
Студенты ТГТУ разрабатывают изобретения, которые помогут расширить зону покрытия Wi-Fi
139
Все мы ежедневно пользуемся гаджетами и интернетом, но как быть, если Wi-Fi «ловит» не везде? Например, в удаленных уголках области?
ВЕСТИ / Тамбов