Студенты ТГТУ разрабатывают изобретения, которые помогут расширить зону покрытия Wi-Fi

Все мы ежедневно пользуемся гаджетами и интернетом, но как быть, если Wi-Fi «ловит» не везде? Например, в удаленных уголках области?
Над решением проблемы сейчас как раз трудятся студенты Тамбовского государственного технического университета. Причем, не выходя из стен ВУЗа. На его базе функционирует Центр коллективного пользования «Радиоэлектроника и связь». Учебный процесс здесь умело совмещают с научными разработками в телекоммуникационной отрасли. А помогает будущим ученым разрабатывать изобретения уникальное радиоизмерительное оборудование и специальное программное обеспечение. Кроме того, Центр активно сотрудничает с ведущими промышленными предприятиями региона.
 «Наши предприятия достаточно охотно берут конструкторов и в конструкторский отдел, и в технологический отдел. Это завод «Ревтруд», завод «Октябрь», «Электроприбор» тоже берет. Второе направление, касающееся телекоммуникационной отрасли, то есть, телекоммуникационные технологии и системы связи, также предприятия охотно берут»,- Олег Белоусов, директор Центра коллективного пользования «Радиоэлектроника и связь».
Подробнее о том, в какой стадии сейчас находятся разработки студентов технического университета, мы расскажем в нашем итоговом выпуске в 20.45 на телеканале «Россия 1».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов