Музейно-выставочный комплекс ТГУ принимает поздравления с 15-летием
172
Музейно-выставочный комплекс ТГУ отмечает 15-летие. В честь этой даты в Учебном театре провели торжественный вечер, который назвали «Рапсодия для музея с оркестром». Помимо праздничного концерта - вручение
ВЕСТИ / Тамбов
В музее денег в Тамбове открыли выставку коллекционных монет и бумажных купюр разных времен
166
Уникальную выставку открыли в музее ТГУ. Она подготовлена совместно с региональным отделением Банка России и приурочена к юбилею ассигнаций. Им 250 лет. К слову, музейный комплекс тоже именинник - отмечает 15-летие.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГУ открыли выставку связанных крючком народных костюмов и кокошников
179
В музее истории ТГУ имени Державина накануне открыли новую выставку. Среди экспонатов - народные костюмы и их элементы, связанные крючком. Свою «Вариацию на тему традиций» представила мастерица из Котовска
ВЕСТИ / Тамбов
Посмотреть на редкие монеты и купюры теперь можно в музее ТГУ
169
Совершить путешествие в мир купюр и монет разных стран мира теперь можно, посетив музей, который накануне открыли в Тамбовском государственном университете имени Державина. Несколько тысяч экспонатов познакомят
ВЕСТИ / Тамбов
Музей купюр и монет со всего мира открыли в ТГУ имени Державина
142
Теперь, чтобы рассмотреть купюры и монеты со всего мира и узнать их историю, вовсе не обязательно отправляться в кругосветное путешествие. Достаточно заглянуть в музей, который сегодня открыли в ТГУ имени Державина.
ВЕСТИ / Тамбов
PRO выходные: 20 и 21 июля 2019 года
На Ивановку «опустится» «Звездная ночь». Жителей региона приглашают на тематические выставки в МВЦ. «Уличная латина» в усадьбе Асеевых. Военно-патриотический фестиваль «Воин России».
ВЕСТИ / Тамбов
Косоворотки и поневы: в музее истории ТГУ имени Державина показали народные костюмы начала XX века
202
Бондарские рубахи, косоворотки, юбки-поневы, подвенечные платья и редкие детские наряды. В музее истории Державинского университета открыли выставку народного тамбовского костюма.
ВЕСТИ / Тамбов
Во всём нужно знать меру! Какую именно покажет выставка из частных коллекций в музее ТГУ
161
С такими весами и перышко перестаёт быть невесомым! В ТГУ имени Державина открыли выставку, которая знает меру всему. Сколько изюма в одном фунте, чему равен один золотник и сколько все-таки соли нужно
ВЕСТИ / Тамбов
Аршином общим не измерить! В ТГУ открыли удивительную выставку измерительных приборов
123
Меру нужно знать! Познакомиться со всеми видами измерительных приборов можно подробно на выставке мер и весов, которая уже принимает первых посетителей в музейно-выставочном комплексе ТГУ имени Державина.
ВЕСТИ / Тамбов
Теплые и пушистые, и совсем не колются: в ТГУ открыли выставку шерстяных носков со всего света
132
В музее Тамбовского госуниверситета открыли необычную выставку. Там собрали десятки самых разнообразных вязанных носков.
ВЕСТИ / Тамбов
Шерстяные носки со всего света собрали в музее ТГУ им. Державина
113
В таких носках - хоть по миру путешествовать! В музее ТГУ имени Державина открыли выставку под названием «Шерстяные истории со всего света». Здесь собрали уникальные вязанные носки.
ВЕСТИ / Тамбов
«Шерстяные истории со всего света» в Державинском университете
150
Организаторы выставки хотят, чтобы вязаная коллекция из города Рассказово «рассказала» людям о теплоте души и вещей, о дружбе стран и народов.
ВЕСТИ / Тамбов
Культурная среда
В выставочном зале Тамбовского отделения Союза художников России продолжает работу областная Рождественская выставка «Краски Тамбовщины 2018». Экспозиция насчитывает около 60 разножанровых работ.
ВЕСТИ / Тамбов
События недели
Тамбовчанка отметила 105-й день рождения. В Тамбове наградили лучших мам области. Трагедия в Арабских Эмиратах. В посёлке Северный устанавливают световые опоры . «Дерево добра» вновь выросло в Тамбове.
ВЕСТИ / Тамбов
На открытие выставки к 100-летию ТГУ приехали друзья вуза из Македонии
153
В Тамбовском государственном университете имени Державина продолжили праздновать вековой юбилей уже в музее вуза, где обновили экспозицию.
ВЕСТИ / Тамбов