Дом-музей И.В. Мичурина празднует 80-летний юбилей
191
Почти полвека неизменным хранителем наследия знаменитого ученого является Людмила Васильевна Волокитина.
ВЕСТИ / Тамбов
В этом году Дом-музей Мичурина отметит 80-летний юбилей
154
За годы существования в музее побывали сотни тысяч человек, в том числе немало гостей из-за рубежа. Здесь Иван Мичурин встречался с Калининым, Вавиловым, Келлером и Гансеном.
ВЕСТИ / Тамбов
Последняя возможность подержать региональные бренды на «Вкусах России»: кто уже сейчас лидирует и за кого еще можно отдать свой голос
201
Сегодня финальный день всенародного голосования за лучшие «Вкусы России». В первом национальном конкурсе от нашего региона представлено пять брендов.
ВЕСТИ / Тамбов
«История о селекции»: почему «Мичуринские яблоки» так любимы во всем мире
1.5k.
«Мичуринские яблоки» поборются за звание лучших в первом национальном конкурсе «Вкусы России», который проводит Министерство сельского хозяйства. Идеальный кандидат. Наши яблоки славятся на всю страну.
ВЕСТИ / Тамбов
Наследство и наследие Ивана Мичурина
Все часы в доме-музее Мичурина показывают одно и то же время — девять часов тридцать минут, а на стенном календаре вот уже много лет не меняется дата: 7 июня 1935 года (дата и время смерти бывшего хозяина).
ВЕСТИ / Тамбов
Мичуринцы о Мичурине: неизвестные занимательные факты о великом учёном
255
Коронавирус оставил жителей области на время пандемии в своих домах, но при этом помог заинтересоваться историей. Так, например, только в Дом-музей Ивана Мичурина заочные очереди на экскурсии.
ВЕСТИ / Тамбов
Мичуринск посетила съемочная группа телеканала «Поехали»
167
Журналисты посвятят Тамбовской области целых две передачи, в одной из которых покажут наукоград.
ВЕСТИ / Тамбов