Мичуринск посетила съемочная группа телеканала «Поехали»

Журналисты посвятят Тамбовской области целых две передачи, в одной из которых покажут наукоград.

31 марта в Мичуринск приехала съемочная группа телеканала «Поехали». Сначала гости наукограда посетили колокольню Ильинского храма, самую высокую точку города, с которой можно увидеть основные достопримечательности населенного пункта. Здесь и начали съемки.

Затем ведущая программы Татьяна Кирилюк совершила ознакомительный полет над городом вместе с протоиереем Павлом Медведевым.

После этого представители телеканала «Поехали» посетили дом-музей Ивана Мичурина. Специалист Федерального научного центра имени Мичурина Александр Новоторцев провел вместе с ведущей программы Татьяной Кирилюк обрезку плодовых деревьев, соблюдая все правила и учитывая нюансы этого дела.

Потом Татьяна Кирилюк встретилась с Еленой Былкиной, основателем творческого объединения «ИскусноГрад», которая показала ей работы в технике валяния.

В доме-музее Ивана Мичурина гостей встретили участники фан-клуба телеканала «Поехали», в который вошли студенты МичГАУ по направлению «Туризм», а также двойники русского биолога и его помощницы по хозяйству Настасьи.

Гостей встретила и Людмила Волокитина, директор музея. Она рассказала посетителям о Иване Мичурине, его доме и любимом кушанье.

Татьяну Кирилюк угостили мичуринскими яблоками и пирожками с начинкой из яблок и клюквы, которые очень любил русский селекционер. Лакомство испекли по старинному рецепту работники детсада «Яблонька», который стал частью съемок, - сообщили на Мичуринском туристическом портале.

Передачу «Поехали за покупками» можно будет посмотреть через два месяца.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов