В Тамбовской области создана кинокомиссия в целях развития отрасли киноискусства
77
Среди основных задач Кинокомиссии – создание на территории региона благоприятных условий для съёмки фильмов.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время. Молодые звезды вселенной Рахманинова зажгут в Тамбове
С 18 апреля по 1 июня 2023 года в Тамбовской области пройдет II Всероссийский детско-юношеский музыкальный фестиваль имени С.В. Рахманинова.
ВЕСТИ / Тамбов
Луганский, Федосеев, Гергиев: организаторы Фестиваля имени Рахманинова раскрыли подробности программы
583
Регион замер в ожидании, пожалуй, самого крупного и ожидаемого музыкального события года. 1-го апреля стартует 41-й Международный музыкальный фестиваль имени Рахманинова. В этом году он приурочен к 150-летию
ВЕСТИ / Тамбов
«Утро России-Тамбов»: хореографическому отделению Тамбовского колледжа искусств 30 лет!
В студии - Елена Ермакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тамбовского колледжа искусства и Юлия Грушина, председатель предметно-цикловой комиссии отделения хореографии Тамбовского колледжа искусств.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове провели первую Творческую школу для одаренных детей
166
Талантливые дети со всей области провели четыре дня в Творческой школе. Ее впервые открыли на базе отдыха «Галдым». Лучшие педагоги делились с юными музыкантами секретами исполнительского мастерства.
ВЕСТИ / Тамбов
Первый детский фестиваль имени С. В. Рахманинова — в Тамбове
Вместе с заместителями директора Тамбовского колледжа искусств Еленой Александровной Ермаковой и Ириной Сергеевной Ярыгиной обсуждаем проект первого Детского фестиваля им. С. В. Рахманинова, который стартует
ВЕСТИ / Тамбов
В любом ритме танца важна точность «па»
153
Искусство танца требует не только творчества, но и знания академических основ. Для преподавателей хореографии со всей области провели практические занятия по основным дисциплинам.
ВЕСТИ / Тамбов
Танцы в «Космосе»: под занавес смены студенты Колледжа искусств подготовили сюрприз
124
И летом не до отдыха. Студенты Тамбовского колледжа искусств выступили с отчетным концертом в лагере "Космос". Здесь же, в окружении величественных сосен, ребята с педагогами готовили вокальные и танцевальные номера.
ВЕСТИ / Тамбов
«Новые имена» талантливой молодежи
125
2 отборочных этапа, взыскательное жюри и долгие часы репетиций. Они еще не великие деятели культуры, но уже подающие надежды, одаренные участники регионального конкурса «Новые имена».
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время
Вековой юбилей Тамбовского колледжа искусств.
ВЕСТИ / Тамбов
Доброе утро! Хорошего дня!
«Когда попадаешь в усадьбу Асеевых, нет ощущения, что ты пришел именно в музей, где экспонаты лежат под стеклом, где какая-то чопорная и строгая атмосфера. Нет, ты приходишь в дом, который до сих пор живет.
ВЕСТИ / Тамбов
Всероссийский конкурс вокалистов собрал участников из различных регионов страны
208
И мастерство, и вдохновенье. В Тамбовском колледже искусств провели Всероссийский конкурс вокалистов. Из-за большого количество участников прослушивания разбили на два дня.
ВЕСТИ / Тамбов