«Новые имена» талантливой молодежи

2 отборочных этапа, взыскательное жюри и долгие часы репетиций. Они еще не великие деятели культуры, но уже подающие надежды, одаренные участники регионального конкурса «Новые имена».
11 июня в зале Тамбовского колледжа искусств лауреаты оттачивали свое мастерство, репетируя по несколько раз выступления. В этом году конкурс включал в себя 5 номинаций: художественную, театральную, хореографическую, инструментально-исполнительскую и вокальную. Для участников победа в региональном конкурсе «Новые имена», это лишь очередная ступенька в будущее. Из числа лауреатов члены жюри выберут кандидатов на получение ежегодных областных грантов и стипендий администрации области и областной Думы.
«В этом конкурсе принимают участие наиболее одаренные и талантливые обучающиеся со всей области. И,естественно, для наших учащихся и студентов участие в этом мероприятии очень волнительно и очень ответственно. Они представляют свое учреждение. Но, тем не менее, они справляются», - сказал Елена Ермакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тамбовского колледжа искусств.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Ангелина Константинова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов