Заседание областной Думы

Депутаты Тамбовской областной Думы 17 июля в ходе заключительного заседания весенне-летней сессии внесли поправки в бюджет региона в сторону увеличения его основных параметров.

Доходная часть главного финансового документа Тамбовщины увеличилась почти на 4 миллиарда восемьсот миллионов рублей, расходная - на 6 миллиардов триста миллионов. Такая корректировка бюджета стала возможной благодаря увеличению налоговых поступлений и федеральным дотациям, направленным на развитие сельского хозяйства в нашем регионе.

«Основная часть увеличения - 5 миллиардов 100 миллионов - это сельское хозяйство, дотации на сельское хозяйство, остальные программы - тоже есть увеличение: и здравоохранение, образование, но незначительная часть. С учетом новых поправок, бюджет Тамбовской области по доходам теперь составляет 45 миллиардов рублей, по расходам - почти 48. Народные избранники утвердили поправки и в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования. Он увеличился на 51 миллион рублей», - сказал Юрий Плужников, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тамбовской областной Думы.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов