Первый день выборов завершён с высокой явкой

Тамбовчане продолжают активно голосовать на выборах Президента страны. Как отметили в облизбиркоме, уже к концу первого дня выборов избирательные участки посетили более 315-ти тысяч тамбовчан.

Таким образом, явка на тот момент превысила отметку в 40 процентов. Сейчас эта цифра выше. Граждане продолжают голосовать. Напомним, сегодня заключительный день выборов и избирательные участки будут открыты до 8-ми часов вечера.

Нарушений на выборах в Тамбовской области зафиксировано не было. Такие данные на пресс-конференции озвучили председатель избирательной комиссии области Андрей Офицеров и представители Центра общественного видеонаблюдения за выборами.

Впрочем, не обошлось без казусов. Так, под занавес первого дня голосования в Котовске произошла авария на электросетях и 5 избирательных участков остались без электроснабжения.

Оперативно удалось энергетикам восстановить электроснабжение участков. Могу сказать точно, что голосование не прерывалось, наблюдение за голосованием не прерывалось. Поэтому в общем-то спасибо всем, кто помог из ситуации из этой выбраться,

- Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов