Заседание городской Думы

Весьма насыщенным стало заседание Тамбовской городской Думы. Депутаты рассмотрели больше 30 вопросов. Главный из них касался бюджета города. В этом году его уточняют уже в третий раз.

С учетом последних поступлений, доходы городской казны выросли на 603 миллиона рублей. Значительную часть этой суммы составило поступление от уплаты НДФЛ одним крупным налогоплательщиком Тамбова. Обеспечили прирост и взносы по земельному налогу. Деньги будут направлены на выполнение социальных обязательств города. Сюда входит и поощрение талантливой молодежи. Народные избранники утвердили кандидатуры студентов и школьников на награждение именными стипендиями и премиями города. Что касается спокойствия на улицах областного центра, об этом отчитался главный полицейский Тамбова.

«Увеличилось количество мошеннических действий в отношении граждан. Связано это со сферой высоких технологий, то есть непосредственно интернета, сотовых телефонов у граждан со счетов снимаются денежные средства, либо они сами перечисляют. И увеличились факты документирования незаконного оборота наркотиков», - сказал Владислав Краснослободцев, начальник Управления МВД РФ по городу Тамбову.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов