Воспитанники детсада «Солнышко» первыми в регионе увидят творчество Хакасского театра кукол

Артисты Хакасского национального театра кукол открывают гастроли спектаклем «Ваня Датский» в детском саду «Солнышко» в Тамбове.
Это история о мальчике, который сбежал из отчего дома, стал капитаном, но тоска по Родине сильнее амбиций. О гастрольном графике в нашем регионе труппа рассказала накануне.  Это единственное представление, которое хакасские кукольники покажут на выезде. Остальные - на сцене тамбовской «куколки». Изучайте внимательно афишу театра. Так, зрители увидят «Загадки курочки Рябы» и спектакль, который завоевал самую престижную премию в театральным мире - «Соседи». Как говорят артисты, те, кто жил в коммунальной квартире, поймут. Гости особенно подчеркнули, что многие представления в репертуаре театра рассчитаны не только на детей.
«Жили соседи каждый со своими тараканами в голове. И как они взаимодействовали именно за счет чувства юмора, за счет хороших человеческих отношений, несмотря ни на какие бытовые конфликты. Все равно потом все на кухне собирались и пили чай», - Анна Карпова, заведующая труппой Хакасского национального театра кукол.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов