Во дворе домов по улице Северо-Западная установили новый спортивно-игровой комплекс

На одной из дворовых территорий северной части Тамбова установили новый спортивно-игровой комплекс. По словам местных жителей, его появления они ждали несколько лет. Поэтому за установкой наблюдали внимательно и воспользовались возможностью задать интересующие вопросы о состоянии игровой площадки.
С самого раннего утра во дворе домов по улице Северо-Западной не стихает шум дрели и стук лопат о слегка промерзшую землю. Ведь на установку спортивно-игрового комплекса у рабочих есть всего несколько часов. Работают оперативно, пока позволяют погодные условия. - Сделаем все в срок. Новая игрушка еще даже не собрана, а дети уже в предвкушении. - Турники. Мы их ждали 9 лет. Все-таки дождались, ну неужели. Бог мои молитвы услышал. Кстати, место для установки выбирали точно не пальцем в небо. Важно было обеспечить безопасность, обойти подземные и наземные коммуникации. Гарантийный срок эксплуатации комплекса - 5 лет. - Здесь вся площадка такая неровная. За установкой внимательно следили и местные жители, которые, пользуясь случаем, решили задать волнующие вопросы о состоянии МАФов, которые уже давно являются частью площадки.
Комплексы у нас все раскручены. То есть, когда мы выходим гулять, папа с детьми, у них всегда с собой ключ. Они подкручивают эти комплексы. У другого выломана доска,
- Ирина Родина, местный житель. Представители Долгового центра заверили, что проблема уже принята на контроль, и все обращения граждан вполне обоснованы. Во время эксплуатации всегда возникают неисправности и шероховатости. Ведь игровые комплексы не стоят мертвым грузом и ежедневно проверяются на прочность детьми. Сейчас, как отметили представители Центра, состояние комплексов опасности не несет, но небольшой ремонт точно не помешает.
Все то, что делается на дворовых территориях, в тех местах, где заказчик «Долговой центр», делается на основании аукциона. То есть, оперативность отсутствует на сегодняшний день. Но этот вопрос в администрации города прорабатывается, насчет того, чтобы именно уделить внимание оперативности ремонта,
- Олег Назаров, генеральный директор МКУ «Долговой центр». - Помимо основного игрового комплекса, во дворе установят и качели. Как видно, основание уже установлено. Местные жители попросили обратить особое внимание на неровности ландшафта. Однако представители «Долгового центра» ответили, что как только установка полностью завершится, здесь все разровняют и засыплют песком. До конца года игровыми комплексами оборудуют 46 площадок, на большинстве из которых работы уже завершены.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов