В одну из школ Тамбова волонтеры привезли современную технику

Сегодня ученики и учителя 4-й школы Тамбова получили подарки, которые помогут облегчить и разнообразить учебный процесс. Вот уже больше месяца в регионе реализуют благотворительную акцию «Помощь и доверие». Волонтеры привозят не только продуктовые наборы, но и современную технику.
Урок технологии в 4 школе прервал приятный сюрприз. Пока девочки осваивали шитье на новых электронных машинках, в класс пришли гости, и не с пустыми руками. - Привезли вам подарки от депутата Алексея Журавлева. Желаем вам хорошей успеваемости. Тяжело в учении - легко в бою! Теперь в распоряжении учеников и учителей появился ноутбук, проектор и специальный экран, на который и будет выводиться изображение. Отметим, что школа сама выбирала модели техники, что говорит об индивидуальном подходе дарителя к каждой просьбе.
Данное оборудование, которое нам сегодня предоставил депутат Алексей Журавлев, поможет нам в реализации учебной программы в части проектной деятельности. Когда дети организуются в группы и предоставляют потом свои результаты работы наглядно. Как раз вот это оборудование позволит нам в полном объеме реализовывать учебный курс «Технологии». Как для мальчиков, так и для девочек,
- Галина Заварзина, директор МАОУ СОШ №4. Подаренная техника станет еще одним шагом к созданию на базе школы Центра технологического образования. В нем постигать азы кулинарии и шитья, столярного и слесарного дела будут не только ребята из 4-й школы, но и из соседних тридцать пятой и одиннадцатой. Депутат Алексей Журавлев, с которым мы связались по скайпу, считает, что все школы необходимо как можно быстрее оснастить современной техникой, чтобы не отстать от требований времени.
Я знаю, что много проблем решает и мэр города, и губернатор. Мы, кстати, вместе с ними на контакте. И я убежден, что это не разовая акция. Мы этот вопрос держим на контроле. Так, чтобы во всех школах были подобные технические средства,
- Алексей Журавлев, депутат Государственной Думы. - Алексей Журавлев уже помог тысячам жителей области. И волонтеры продолжат развозить подарки тем, кто обратился за поддержкой. Это социальные службы, школы, детские сады и больницы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов