В новой лаборатории ТГУ будут синтезировать органические вещества для химической промышленности

Интерес к химии у школьников и студентов поможет поддержать научный центр, который сегодня открыли в ТГУ имени Державина.
Проект стал продолжением совместной работы университета и одного из ведущих отраслевых предприятий региона. Пока ректор ВУЗа Владимир Стромов и директор "Пигмента" Андрей Утробин открывали Лабораторию органического синтеза и высокомолекулярных соединений, в новеньких установках уже «кипел» процесс модификации крахмала. Помимо обучения будущих химиков, в центре будут проводить научные исследования по заказу партнёра. Кроме того, студенты смогут проходить на заводе практику и набираться опыта у ведущих специалистов предприятия для будущих свершений в области химической промышленности.
«Здесь все очень просто. У нас есть тесная связь с конкретным работодателем. Будущий студент видит, куда он может пойти работать. Мы для этого много делаем. Сегодня и учебные программы, учебные планы скорректированы под запросы и интересы конкретного работодателя», - Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов