Любовь к химии с детства: на «Пигменте» на новогодних каникулах проводят мастер-классы для детей
196
В эти праздничные дни информационно-выставочный центр завода «Пигмент» проводит для детей экскурсии, увлекательные уроки и мастер-классы.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области пройдет всероссийский химический диктант
508
Принять в нем участие можно онлайн или офлайн – в Мучкапском районе.
ВЕСТИ / Тамбов
Педагоги из Тамбова и Мичуринска стали финалистами регионального конкурса «Учитель химии – 2022»
427
Школы, в которых работают победители и призёры конкурса, получат средства на улучшение материально-технической базы.
ВЕСТИ / Тамбов
Доброго утро! Хорошего дня! День учителя
«Классная тема» для классного учителя.
ВЕСТИ / Тамбов
Тортики по науке: гасить соду уксусом в ложке нельзя
Бабушкин способ не делает тесто пышным, уверена студентка 4 курса кафедры «Химии и химические технологии» ТГТУ Татьяна Елькина и готова доказать это.
ВЕСТИ / Тамбов
Артём Рухов: «Химии не нужно бояться, её нужно изучать»
В День борьбы за права человека от химической опасности профессор ТГТУ Артём Рухов подсказывает, как правильно читать этикетки на продуктах и стоит ли опасаться жидкости для мытья посуды.
ВЕСТИ / Тамбов
«Утро России Тамбов»: о химии в быту рассказывают учёные ТГТУ Артём Рухов и Евгений Бакунин
172
В эти минуты в соседней студии Надежда Кутукова встречает новых гостей. Сразу после выпуска новостей смотрите программу «Утро России Тамбов» - интервью с интересными людьми.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове планируют провести новый химический фестиваль «ПигментУМ»
212
Участники первого в Тамбове химического фестиваля станут свидетелями настоящего волшебства. Гостей ждут научное шоу, химический квест, реальные и виртуальные эксперименты и опыты, экскурсии и выставки.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГТУ нарядили химическую ёлку
181
Такую ёлочку мало где встретишь. Огни на ней зажигают с помощью химической магии. Второй год подряд доцент кафедры «Химия и химические технологии» ТГТУ Евгений Бакунин превращается в Деда Мороза, который
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские выпускники проверили знания по химии и обществознанию
111
Сегодня почти три тысячи тамбовских школьников сдавали ЕГЭ по химии и обществознанию. Но прежде, уже по традиции, не менее важный тест - на самочувствие.
ВЕСТИ / Тамбов
Студенты ТГТУ осваивают профессии непосредственно на производстве
238
Сегодня для студентов ТГТУ провели экскурсию на одном из крупнейших химических предприятий региона. Молодые специалисты побывали в нескольких цехах завода «Пигмент» и воочию увидели оборудование, о котором
ВЕСТИ / Тамбов
О химии просто: ученые ТГТУ создали видеоканал для школьников
143
Не горят не только рукописи, но и купюры. И это не фокус, а элементарный химический опыт, который можно повторить даже в домашних условиях. При соблюдении техники безопасности, конечно.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: От мини-вулкана дома до квантовой медицины: учёные из ТГТУ Артём Рухов и Евгений Бакунин ко Дню химика знакомят с наукой и новейшими разработками
Гости студии – Артём Рухов, заведующий кафедрой «Химия и химические технологии» ТГТУ, Евгений Бакунин — доцент кафедры «Химия и химические технологии» ТГТУ.
ВЕСТИ / Тамбов
Учителей химии приглашают к участию в конкурсе от ПАО «Пигмент» и Державинского университета
108
Нужно предоставить авторскую программу углубленного изучения, конспект урока или мероприятия для учеников 10-11 классов, а затем провести открытый урок.
ВЕСТИ / Тамбов
Подготовка химиков в Державинском должна выйти на новый уровень
127
Постигать тонкости науки, а еще проводить исследования для нужд химической промышленности студенты и школьники со всего региона смогут в Лаборатории органического синтеза и высокомолекулярных соединений
ВЕСТИ / Тамбов