В кукольном театре покажут спектакль для самых маленьких «Проделки лисички-плутишки»

Актеры кукольного театра приглашают самых маленьких зрителей на премьерный спектакль «Проделки лисички-плутишки». Накануне на камерной сцене провели генеральную репетицию. Гостям обещают яркое интерактивное шоу, где можно не только посмеяться и потанцевать от души, но и помочь героям преодолеть трудности.
- В кукольном театре начался сезон зимних сказок. Юным зрителям от двух до пяти лет покажут спектакль «Проделки лисички-плутишки» в формате «Театра на подушках». Такой формат подразумевает, что спектакль длится всего 25-30 минут, что помогает максимально удержать внимание малышей.
Есть какой-то юмор для детей, есть что специально оставлено для взрослых. Какие-то шутеечки. Невинные, естественно. Так или иначе, для того, чтобы у каждого был свой интерес, и каждый открыл что-то свое,
- Елена Уварова, режиссер-постановщик. В яркой инсценировке Мурманского режиссера Елены Уваровой по мотивам русской народной сказки «Волк и Лиса», персонажи вместе со зрителями отправятся в волшебный лес. Обаятельная, но хитрая Лисичка устроит настоящее юмористическое шоу, всеми силами пытаясь перехитрить друга. -Чего это? Стреляли что ли? К слову, рыжая плутовка уже хорошо знакома зрителям по «Сказкам в лукошке». А вот какие хитрости она учинит на этот раз, режиссер и актеры держат в строжайшем секрете.
Режиссер просила не говорить о том, кто мой персонаж. Да, чтобы была интрига. Чтобы зритель заинтересовался, и чтобы было интересно, кого же в этот раз обманула лиса,
- Александр Колупаев, артист-кукловод Тамбовского государственного театра кукол. Все декорации подвижны и сделаны художницей Софьей Шахновской специально для постановки. Например, избушку в секунду можно превратить в пруд, где плавают рыбки. - Да. - Погоди, это же не конец сказки-то. Саш, пойдем покажем, что дальше-то было. А вот что было дальше, зрители узнают, придя на премьеру, которая состоится уже в эти выходные: 7 и 8 ноября. Гостей ждут к 10:00 на камерной сцене театра кукол.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов