В Бондарях строят парк по «Народной инициативе»

Один из самых любимых проектов тамбовчан. Сегодня на брифинге в администрации области рассказали о ходе реализации проекта «Народная инициатива».
В этом году с учетом мнения самих жителей было принято решение о реализации 540 проектов. Общая стоимость составила 129 миллионов 400 тысяч рублей. Из них из областного бюджета выделили 125 миллионов, остальное - средства муниципалитетов. Однако, как рассказали главы населенных пунктов, в реальности объем софинансирования еще больше, поддержку оказывают предприниматели, например техникой или рабочей силой, участвуют и сами жители. Объём работ тоже варьируется, но неизменно одно - что отремонтировать и где благоустраивать - исключительно народная инициатива
«Мы планируем в этом году сделать в Бондарях парк «Патриот» по проекту «Народная инициатива». Шикарный проект, поддержали все.  И сегодня этот проект начал реализовываться.. На сегодняшний день порядка 40-50% этого парка уже построено и общественная приемка уже прошла», - Александр Воробьев, глава Бондарского района.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов