«ТСК» против администрации Никифоровского района: время идет, а прибыли все нет

11-го ноября в Арбитражном суде провели очередное предварительное заседание по иску «ТСК» к администрации Никифоровского района о взыскании убытков на сумму более 217 миллионов рублей. Истец ссылается на заключенный в феврале 2017 года договор аренды между сторонами на срок 49 лет.
«Согласно разрешению на реконструкцию от 25 мая 2018 года проведена реконструкция данного полигона, проведены соответствующие экспертизы», - Жанна Князева, представитель АО «ТСК».
По словам представителя сетевой компании, по причине так и не выданного разрешения на ввод в эксплуатацию полигона, «ТСК» терпит финансовые потери. В списке расходов - как оплаченные строительные работы, так и разного рода экспертизы и даже питание рабочих. В обоснованности некоторых заявленных убытков у ответчика возникли вопросы. К примеру, пункт «мониторинг накопления ТКО». Эта функция определена законом как прямая обязанность регионального оператора, коим «ТСК» является. Представитель администрации Никифоровского района также подробно остановился на самом разрешении, в котором вместо термина «реконструкция» стоит «преобразование». В чем именно различие - предстоит выяснить суду.
«Рассматривается дело по иску администрации Дмитриевского поссовета к ООО «Бастион» и АО «ТСК» о признании полигона самовольной постройкой и признания отсутствующим права на полигон у сетевой компании», - Наталья Фомичева, представитель администрации Никифоровского района.
В связи с этим представитель ответчика ходатайствовал о приостановлении сегодняшнего дела до вступления в силу другого решения суда. Это ходатайство по существу, а также возможность объединения двух дел суд рассмотрит на следующем заседании, которое назначено на 12-ое декабря.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов