Тамбовские новости можно будет услышать и на радио «Вести ФМ»

«Вести ФМ» на новом уровне. Причем, и в прямом и в переносном смыслах. Новый, более мощный передатчик, установили на новой высоте.
Таким образом, дан торжественный старт федеральному вещанию радиостанции в нашем регионе. - Раз, два, три. Поехали. Одно нажатие кнопки и несколько тысяч жителей региона получили возможность слушать программы радио «Вести ФМ». Старт вещанию дали директор Тамбовского ОРТПЦ Александр Сидоренко и руководитель ГТРК «Тамбов» Александр Колонтаев.
«Тамбовчане его слушали, слышали, пользовались этим радио. Радио очень такое востребованное, распространенное. А теперь оно вещает не на один киловатт, а на два киловатта», - Александр Сидоренко, директор филиала «РТРС» Тамбовского ОРТПЦ.
Вдвое мощный передатчик установили на высоте 210 метров. Как говорят специалисты, сочетание мощности, высоты подвеса и частоты позволяет существенно увеличить охват вещания. - Радиус зоны гарантированного приема вырос до 60 километров. Сигнал покрывает практически всю область. Охват населения составил 747 тысяч человек. «Вести ФМ» вещает на частоте 91 и 8 мегагерц. Поймать ее без труда теперь смогут, например, жители Сосновского, Ржаксинского, Мичуринского и ряда других районов.
«Рельеф местности оказывает существенное влияние. Но Тамбовская область она выгодна тем, что перепады высот у рельефа не очень большие. Поэтому практически нам удается обеспечить круговую зону обслуживания», - Михаил Быстров, главный инженер Тамбовского ОРТПЦ.
Впервые в эфир "Вести ФМ" вышло 12 лет назад. Сначала в Москве и в Санкт-Петербурге. Сегодня сеть вещания включает более 60-ти российских городов.  
«Это так называемое разговорное радио. Где основной контент это новостная информация. Это новости каждые 30 минут. Это более десятка программ, в которые приходят различные гости. Это общественные деятели, это политики, это спортсмены, это публицисты и прочие люди», - Александр Колонтаев, директор ГТРК «Тамбов».
Как отметил директор гостелерадиокомпании «Тамбов» Александр Колонтаев уже в конце года тамбовчане смогут слушать на «Вести ФМ» и региональные новости.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов