Солнечная интерференция
194
На прямой линии со звездой. С 21-го февраля начинается солнечная интерференция — сезонное явление, которое может привести к короткому ослаблению теле- и радиосигнала. Под таким воздействием светила мы
ВЕСТИ / Тамбов
На базе центра «Космос» прошёл мастер-класс «Как сделать радио?»
71
Ребята вместе с наставниками установили связь в коротковолновом эфире с радиолюбителем из ДНР.
ВЕСТИ / Тамбов
В поддержку Всероссийской акции «Сохраним лес» тамбовская телебашня засверкала зелёным светом
124
В центре Тамбова прямо сейчас уже можно наблюдать огромную и сверкающую огнями зелёную красавицу, хотя до Нового года ещё далеко.
ВЕСТИ / Тамбов
Глава региона поздравил сотрудников Тамбовского ОРТПЦ с Днём телевидения
448
Главное, чтобы сигнал был чётким. Глава региона во всемирный День телевидения побывал на ОРТПЦ в Донском, где поздравил сотрудников с праздником.
ВЕСТИ / Тамбов
В музее Тамбовского ОРТПЦ собраны раритетные экспонаты, знакомящие с историей становления российского телевидения
280
Отечественному телевидению сегодня исполняется 90 лет. По всей России работают более пяти тысяч передающих станций телевизионной и радиовещательной сети, 31 из них - на территории Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
В год 90-летия появления отечественного телевидения цифровой телесигнал доступен почти 100 процентам жителей области
173
90 лет назад, 1 октября 1931 года, на территории нашей страны впервые вышла в эфир передача с движущимися изображениями. С этого началась отечественная история телевидения.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области планируют переход на вещание телеканалов в формате HD
310
Российская телевизионная радиовещательная сеть сегодня отмечает 20-летие. За эти годы она сильно шагнула вперед. Одно из главных достижений - замена аналога цифровым форматом вещания.
ВЕСТИ / Тамбов
Юбилей отмечает Российская телевизионная радиовещательная сеть
240
Российская телевизионная радиовещательная сеть сегодня отмечает 20-летие. Одно из главных достижений за эти годы - переход от аналога к цифровому формату телевидения.
ВЕСТИ / Тамбов
Почти полсотни тамбовчан удостоены государственных наград
202
Тамбовчан наградили за профессионализм, большой вклад в развитие региона и помощь тем, кто оказался в период самоизоляции совсем один. Торжественную церемонию провели в большом зале администрации области.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчанам вручили государственные награды
277
Сегодня в администрации области вручали государственные награды. Среди них благодарности Президента Российской Федерации, памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию акции взаимопомощи «Мы вместе»
ВЕСТИ / Тамбов
В тамбовскую телебашню молния ударила несколько сотен раз
253
Ее строили наперегонки с аналогичной в Липецке, за свою историю она выдержала несколько сотен попаданий молний. Но главное: дала жителям региона телевидение. Старой тамбовской телебашне сегодня 60 лет
ВЕСТИ / Тамбов
РТРС планирует подарить жителям доступ к «Электронному правительству»
152
Российская телевизионная и радиовещательная сеть сегодня отмечает 19-й день рождения. РТРС - естественная монополия в области связи. В ее ведении тысячи передающих станций, благодаря которым почти все
ВЕСТИ / Тамбов
РТРС отмечает день рождения
147
Главная теле-радиопередающая сеть страны сегодня отмечает день рождения. Возраст юношеский - РТРС была основана в 2001 году.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские новости можно будет услышать и на радио «Вести ФМ»
334
«Вести ФМ» на новом уровне. Причем, и в прямом и в переносном смыслах. Новый, более мощный передатчик, установили на новой высоте.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчан призывают быть бдительнее при покупке цифровых приставок
119
Специалисты Тамбовского ОРТПЦ предупреждают жителей региона о мошенниках. Как выяснилось, появились недобросовестные продавцы цифровых приставок.
ВЕСТИ / Тамбов