Спортивно-оздоровительный лагерь отмечает 55-летний юбилей: как за эти годы изменилось место отдыха

Спортивно-оздоровительный лагерь «Салют» отмечает 55-летний юбилей. Его празднование приурочили к открытию второй тематической смены «Таланты Тамбовщины». Песни, танцы, актерское мастерство, гимнастические этюды и показательные выступления – все это таланты юных спортсменов, которыми им предстоит удивлять друг друга в течение 21 дня смены. Главный акцент будет сделан, конечно, на спортивные тренировки.

Какой же День рождения без песен, танцев и приятных сюрпризов. К концерту в честь открытия лагерной смены ребята, признаются, готовились особенно. Некоторые отдыхают здесь каждое лето на протяжении почти 10 лет. С 2004 года «Салют» является подведомственным учреждением первой спортивной школы Тамбова.

Я очень люблю этот лагерь. Я бы пожелала ему, чтобы он дальше развивался лучше и лучше, чтобы дети его также любили. У нас есть один день в лагере, когда у нас снимает фильмы отряд каждый свой и вечером мы соревнуемся у кого лучше. И потом нас за это награждают. Это очень интересно и весело,

- Ксения Забелина, ученица МАУ ДО «ДЮСШ №1».

Каждый год руководство лагеря и первой спортивной школы совершенствуют базу отдыха, чтобы детям было комфортно и безопасно.

За последние годы отремонтированы все туалетные помещения, все душевые, столовая, пищеблок наша гордость. В этом году мы наконец-то приступили к капитальному ремонту наших корпусов. Они еще тех 60-х годов постройки,

- Ефим Михалев, начальник спортивно-оздоровительного лагеря «Салют».

По итогам областных смотров-конкурсов лагерь вошел в тройку лучших организаций детского отдыха в регионе. Всего на территории 4 корпуса. Один из них отремонтирован полностью, еще один - частично.

- Полы здесь были деревянные, стены, потолки еще советских лет постройки. Тут уже ветшало все.

Хотя некоторые ребята, по их словам, порой даже скучают по той особой атмосфере старого «Салюта», но все же отмечают, что и новая обстановка очень уютная. К тому же, место отдыха удачно расположилось в глубине леса, вблизи водоема.

- От смены ожидаем приключений, будет весело, хорошо. - Очень все нравится, очень вкусно кормят. - Удобные кровати. - Тут вообще все, как в доме в деревне.

- Ребят ожидают мастер-классы по вокальному и актерскому мастерству от студентов Рахманиновского института. Помимо развлечений юные спортсмены, конечно, продолжат активно тренироваться и упорно готовится к соревнованиям различного уровня, чтобы в новом учебном году показать наивысшие результаты.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов