Школьники области получат свой «Билет в будущее»

Наш регион вновь присоединяется к федеральному профориентационному проекту «Билет в будущее». Об этом сегодня, 8-го июля, рассказали в Управлении образования и науки области.
Принять участие в нем могут дети, обучающиеся в средних и старших классах. Благодаря онлайн-ресурсу проекта школьники смогут пройти интерактивное тестирование и изучить «карту профессий». Для того, чтобы попасть на практику, необходимо пройти диагностику на сайте или ответить на вопросы квиза. Отметим, что регистрировать детей обязаны родители. Личные кабинеты на сайте «Билет в будущее» будут работать с 20 июля и до конца августа.
Предложены будут профессиональные пробы по таким новым профессиям, как технологии информационного моделирования BIM, это технология дополненной виртуальной реальности, 3D-моделирование для компьютерных игр, а также агрономия, ветеринария, сити-фермерство. И много что интересного,
- Оксана Нехорошева, заведующая отделом развития начального и среднего профессионального образования ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования».
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов