Для старшеклассников региона запустили второй поток профпроб
333
Сегодня стартовал второй поток профессиональных проб для 9-классников региона. Погружение в профессию стало возможным благодаря региональному проекту предпрофильной подготовки.
ВЕСТИ / Тамбов
Кем я стану, когда вырасту? Школьники проходят профпробы
124
Познакомиться с новыми профессиями и понять, какой из них посвятить свою жизнь, школьникам поможет проект «Билет в будущее». Сегодня в Техникуме отраслевых технологий Тамбова стартовали пробы профориентации.
ВЕСТИ / Тамбов
Новогоднее желание кадета
723
Новогоднее желание тамбовского кадета исполнили полицейские областного УМВД. 12-летнего воспитанника казачьей школы-интерната познакомили с работой дежурной части и экспертно-криминалистического центра.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Первые пробы профессии
У тамбовских школьников есть возможность получить «Билет в будущее».
ВЕСТИ / Тамбов
Семья соцработников в программе «Утро России Тамбов» расскажет, почему в профессию идут в основном женщины
310
В эти минуты в соседней студии Татьяна Макарова встречает гостей. Через несколько минут смотрите программу «Утро России Тамбов». В нашей стране сегодня отмечают День социального работника.
ВЕСТИ / Тамбов
Школьники выбирают УФСИН
840
«Я б в УФСИНовцы пошел, пусть меня научат». И научат! Но сначала нужно пройти вступительные испытания. Сегодня школьники со всего региона, которые планируют связать свою жизнь с системой исполнения наказаний
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские школьники вместе с аттестатом смогут получить документ об освоении первой профессии
119
Ее азы школьники изучат на уроках технологии и элективных курсах.
ВЕСТИ / Тамбов
Нацпроект «Демография» поможет получить новую профессию
190
В этом году почти 1 400 жителей региона смогут получить новую профессию благодаря проекту «Содействие занятости». Его реализуют в рамках нацпроекта «Демография».
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовским старшеклассникам рассказали о профессии педиатра и медсестры
154
В детской поликлинике городской клинической больницы №4 Тамбова провели день открытых дверей для выпускников школы №33.
ВЕСТИ / Тамбов
«Билет в будущее»: школьники региона смогут выбрать профессию онлайн
176
Проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан для финала чемпионата Ворлдскиллс Россия, которая начнет работу 2 сентября
ВЕСТИ / Тамбов
Студенты ТГТУ осваивают профессии непосредственно на производстве
238
Сегодня для студентов ТГТУ провели экскурсию на одном из крупнейших химических предприятий региона. Молодые специалисты побывали в нескольких цехах завода «Пигмент» и воочию увидели оборудование, о котором
ВЕСТИ / Тамбов
Школьники области получат свой «Билет в будущее»
167
Наш регион вновь присоединяется к федеральному профориентационному проекту «Билет в будущее». Об этом сегодня, 8-го июля, рассказали в Управлении образования и науки области.
ВЕСТИ / Тамбов
Первоклассная работа.Те, кто только пошел в школу, уже выбирает будущую профессию
162
В огромном выборе профессий они плавали как рыба в воде. Для первоклассников устроили традиционную биржу труда. На склонах Набережной раскинулись десятки локаций. Никаких кастингов.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские первоклассники присматриваются к будущим профессиям
131
«Дети – наше будущее!» и мы должны помогать им развиваться. С этим согласны и организаторы ежегодного праздника для первоклашек, который в эти выходные провели в Тамбове и Котовске.
ВЕСТИ / Тамбов
Реплика. Елена Агапитова о реализации профессиональных проб
О важности профессиональных проб для школьников, их влиянии на выбор будущей специальности расскажет заведующая лабораторией профессиональной ориентации и развития карьеры ТОИПКРО Елена Агапитова.
ВЕСТИ / Тамбов