Первоклассная работа.Те, кто только пошел в школу, уже выбирает будущую профессию

В огромном выборе профессий они плавали как рыба в воде. Для первоклассников устроили традиционную биржу труда. На склонах Набережной раскинулись десятки локаций. Никаких кастингов. Примерка костюма и сразу на работу. Екатерина Кошеренкова узнала, кого больше среди современных детей: физиков или лириков.
О таком начале учебного года можно только мечтать. Не успел сесть за парту, как уже выбираешь, кем тебе стать: спасать мир от бандитов, сажать цветы или, например, плести косички.Кстати, последний навык полезный для мам девочек. Сколько еще линеек впереди!
- Смотрите, мы делаем вывернутую косичку. Она будет не вниз идти,а  наверх. Будут выпуклые, красивые косы.
Анна Дронова примерила на себя множество ролей, но от импровизированного мольберта ее не оторвешь. Любовью к школе заразил старший брат. О таком начале учебного года можно только мечтать. Не успел сесть за парту, как уже выбираешь, кем тебе стать: спасать мир от бандитов, сажать цветы или, например, плести косички.Кстати, последний навык полезный для мам девочек. Сколько еще линеек впереди!
- Смотрите, мы делаем вывернутую косичку. Она будет не вниз идти,а  наверх. Будут выпуклые, красивые косы.
Анна Дронова примерила на себя множество ролей, но от импровизированного мольберта ее не оторвешь. Любовью к школе заразил старший брат.
“Я сначала не хотела, но потом захотела, когда увидела Тёмин рюкзак. И мне он так понравился, что я захотела в школу», - Анна Дронова, ученица 1 класса гимназии 12.
Вообще, творческие мастерские пользовались огромным спросом. Разрисовывали футболки, части тела, и даже машину. Никаких запретов, нужно как следует выдохнуть перед первым в жизни учебным годом. В состояние своеобразной медитации погружает игра на африканском барабане - то, что детский психолог прописал.   Задача родителей - не потерять в этой бурлящей реке детства своих первоклашек и только успевать делать фото для семейного архива.
«Все сами следим, все записываем. В двух местах расписание уроков висит. В школу пошли все: и мама,и  папа,и  бабушка, и дедушка. Все!», - Елена Новикова, мама первоклассницы.
По итогам опроса, всё-таки большинство детей метят в полицейские и врачи. Героические профессии всегда были в фаворе. Хотя будущих лётчиков маловато. Да и последователей модных сегодня блогеров единицы. Захотеть стать Президентом осмелилось небольшое количество первачков. Маленькие, но уже понимают степень ответственности.
- Занятия нашлись и для физиков, и для лириков. Вообще, надо отметить, что первоклашки показали себя очень ответственными людьми.  Каждый счел своим долгом пройти несколько локаций. Но этим ребятишкам по 6-7 лет, и лучшим развлечениям для них будет - запустить бумажного кораблика. Все-таки детство продолжается!
Я сначала не хотела, но потом захотела, когда увидела Тёмин рюкзак. И мне он так понравился, что я захотела в школу», - Анна Дронова, ученица 1 класса гимназии №12 Вообще, творческие мастерские пользовались огромным спросом. Разрисовывали футболки, части тела, и даже машину. Никаких запретов, нужно как следует выдохнуть перед первым в жизни учебным годом. В состояние своеобразной медитации погружает игра на африканском барабане - то, что детский психолог прописал. Задача родителей - не потерять в этой бурлящей реке детства своих первоклашек и только успевать делать фото для семейного архива. -Все сами следим, все записываем. В двух местах расписание уроков висит. В школу пошли все: и мама,и  папа,и  бабушка, и дедушка. Все!», - Елена Новикова, мама первоклассницы. По итогам опроса, всё-таки большинство детей метят в полицейские и врачи. Героические профессии всегда были в фаворе. Хотя будущих лётчиков маловато. Да и последователей модных сегодня блогеров единицы. Захотеть стать Президентом осмелилось небольшое количество первачков. Маленькие, но уже понимают степень ответственности.
- Занятия нашлись и для физиков, и для лириков. Вообще, надо отметить, что первоклашки показали себя очень ответственными людьми.  Каждый счел своим долгом пройти несколько локаций. Но этим ребятишкам по 6-7 лет, и лучшим развлечениям для них будет - запустить бумажного кораблика. Все-таки детство продолжается!
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов