Некультурная жизнь рядом с Усадьбой Асеевых

Популярность Усадьбы Асеевых привела к транспортному коллапсу на Набережной. К парадному входу едут экскурсионные автобусы и свадебные кортежи. Из-за припаркованных машин на проезжей части практически не остается места. Сегодня эту проблему обсуждали на выездной комиссии. Есть ли выход из ситуации?
В середине буднего для на Набережной тишина и покой, то ли будет вечером и в выходные дни. Директор музейного комплекса Лариса Булгакова о наболевшем не единожды рассказывала и показывала видео в соцсетях. Шоком, иначе не назовешь, стал новый тренд, который не вписывается в эстетику Асеевского дворца и прилегающей территории.
Часов с семи-шести здесь большая тусовка. Приезжают молодые люди на своем транспорте и также открывают багажники и здесь целый кальянный клуб
- Лариса Булгакова, директор музейного комплекса «Усадьба Асеевых». Стражи правопорядка уже прерывали такое витание в облаках. Однако воспитывать каждого нарушителя - дело хлопотное. Поэтому как вариант, предлагают запретить здесь стоянку в вечернее время. Но остается другая проблема - огромный поток транспорта в конце недели. И всем маневрировать приходится исключительно на этом участке. - Шлагбаум рядом с музейным комплексом ставит в тупик экскурсионные автобусы. На этом ограниченном пространстве машины внушительных размеров, разворачиваются с трудом. Но убрать препятствие - значит открыть ящик Пандоры. Ведь многие жители против сквозного движения транспорта по Набережной. Поэтому необходимо искать альтернативные варианты. Как вариант, коллектив Усадьбы Асеевых предлагал ввести одностороннее движение вдоль музейного комплекса. Но специалисты уверяют, это невозможно с технической точки зрения.
Что касается праздничных и выходных дней по открытию шлагбаума, в принципе, это мое личное мнение, я проблем в этом абсолютно не вижу
- Андрей Игнатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации г. Тамбова. При этом менять шлагбаум на автоматический не будут. Хрупкая пластиковая конструкция может дрогнуть, а нарушителей сложно остановить. Даже против лома они нашли прием, неподдающийся логике. Такое искусство вождения должны оценить инспекторы ГИБДД. Тем временем руководство музея, следя за порядком вокруг, не забывает и о своем хозяйстве. Со дня на день подрядчик приступит к обновлению белоснежного забора. Единственная просьба к гостям Усадьбы, не забывать о манерах приближаясь к дворцовым владениям.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов